Где появился гольф?

Энциклопедии » Всё обо всем
Насколько нам известно, гольф появился в Шотландии. Но если углубиться в историю, то мы увидим, что своими корнями гольф уходит в да­лекое прошлое.

Во времена начала Римской империи сущест­вовала игра под названием паганика. В нее игра­ли кожаным мячом, набитым перьями, и загнутой палкой, которая использовалась в качестве клюш­ки. Существуют свидетельства того, что напоми­нающая гольф игра существовала в Англии при­мерно в середине четырнадцатого столетия. А в Британском музее в одной книге XVI века есть рисунок с изображением трех игроков возле лу­нок. Каждый из них — с мячом и клюшкой.

В XV веке гольф стал в Шотландии настолько популярным, что даже появились законы, запре­щающие людям играть, поскольку эта игра отни­мала слишком много времени. Кроме всего про­чего, интерес к гольфу был причиной того, что люди пренебрегали военной подготовкой, а также реже посещали церковь по воскресеньям.

С давних времен гольф известен, как игра благородная и древняя. Игрой в гольф увлекались особы королевской крови: Яков IV, Яков V, Ма­рия Стюарт.

Гольф-клубы стали появляться в восемнадца­том столетии. Первый, по всей видимости, был основан в 1744 году. Назывался он Благородная Компания игроков в гольф Эдинбурга. Королев­ский и Древний Гольф-Клуб Св. Андрея, осно­ванный в 1754 году, вносит поправки и оконча­тельно оформляет правила игры. Решения этого клуба были приняты повсеместно во всех клубах за исключением Соединенных Штатов. В 1951 го­ду Ассоциация Гольфа Соединенных Штатов со­гласилась с общими правилами.

В США в гольф играют с 1799 года. Но про­шло не меньше ста лет, прежде чем в Соединен­ных Штатах стали играть регулярно и постоянно. Первый в США гольф-клуб был основан в 1888 году в городе Йонкерс, расположенном в штате Нью-Йорк.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.