Как появился гороскоп?

Энциклопедии » Всё обо всем
Что такое гороскоп? Гороскоп — это схема взаимного расположения небесных тел, показыва­ющая положение Солнца, Луны, планет и звезд в определенное время.

Чтобы составить личный гороскоп, нужно знать точное время и место рождения человека и положение небесных тел в это время. Установив взаимосвязь небесных тел и даты рождения чело­века, астрологи могут предсказать его будущее или посоветовать, как лучше поступить.

Вы заметили, что мы упомянули астрологов? Дело в том, что гороскопы относятся к той части астрологии, которая утверждает, что небесные те­ла имеют влияние на человеческую деятельность и что будущее может быть предсказано путем на­блюдения за небесными явлениями.

Западная астрология зародилась в древнем Ва­вилоне и у халдеев примерно за 2000 лет до н.э. С самого начала астрология пыталась найти прак­тическое применение в человеческой деятельно­сти, занимаясь изучением звезд и планет.

Древние ученые и наблюдатели заметили, что движение Солнца, Луны, планет и звезд повторя­ется с определенной регулярностью. Времена го­да, дожди, появление планет на небе также имеют свою периодичность. Астрологи изучали эту пе­риодичность и положение небесных тел, а также их влияние на человеческую деятельность.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.