Как выращивается табак?

Энциклопедии » Всё обо всем
Растение табака достигает 1—2 метровой высо­ты. Листья большие, от полуметра до метра в длину. Они покрыты длинными мягкими волоска­ми, которые содержат смолистый сок.

Существует много способов выращивания это­го растения, но каждый требует большой заботы. Семя табака смешивается с удобрением и зерном или подкармливается хлопковым семенем до по­сева. В теплых регионах грядки с рассадой укры­ваются хлопчатобумажной тканью. В холодных регионах делают теплицы.

За 6—10 недель рассада вырастает до 20 см. У растений развивается 4—6 листьев, и они готовы для пересадки в поле, которое заранее подготов­лено и удобрено.

Когда растения начинают цвести, у каждого обрезается верхушка, то есть удаляется головка семенной почки. Это делается для того, чтобы ли­стья росли сильнее и имели более сочную окра­ску.

Через 3—4 месяца после пересадки рассады в поле растения готовы к уборке. Применяют два метода уборки: грунтовка и подрезка стебля.

При грунтовке каждый лист отрывается от­дельно, когда он созреет. Еженедельно 2—4 листа отделяются от растения. Этот процесс занимает 5—8 недель. При подрезке стебля срезается сразу все растение.

После уборки табак необходимо высушить. Нужно высушить лист для приобретения им нуж­ного цвета. Лист табака высушивается жаром, на воздухе или на солнце. При сушке жаром зеле­ные листья развешиваются в маленьких сараях, которые отапливаются жаром. Подрезанный стеб­лем табак сушится на воздухе. Другие типы таба­ка привязываются к палкам и вывешиваются на солнце.

Последняя стадия подготовки табака — созре­вание. Это необходимо для размягчения листа и улучшения вкуса.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.