Что такое пластическая операция?

Энциклопедии » Всё обо всем
Большинство из нас знает, что пластические операции делают людям, когда у них поврежден нос, или для того, чтобы произвести какие-либо другие изменения на лице.

В действительности же это косметические опе­рации, являющиеся составной частью пластиче­ских операций. Сегодня с помощью пластических операций могут исправлять врожденные дефекты, делать пересадку кожи после многочисленных ожогов или других повреждений.

Пластические операции практиковались в Ин­дии еще тысячи лет назад. Преступникам в нака­зание отрезали носы! В Индии, применяя пласти­ческие операции, используя кожу щек, могли ре­конструировать носы.

Для пластических операций используется кожа тела. Она может браться с определенной части те­ла. Ненужная ткань может быть удалена, а может быть присоединена новая кожа. В операциях мо­гут быть использованы и все три приема вместе.

Когда кожа удаляется с одной части тела и присоединяется к другой, обычно используется только два верхних слоя, чтобы кожа могла луч­ше прижиться на новом месте. Циркуляция крови по новым кровеносным сосудам позволяет коже оставаться живой. Если толстый слой кожи при­живается после какого-нибудь несчастного случая или ожога, то шансы успеха операции невелики. Но если это произойдет, то будет выглядеть го­раздо лучше, чем до операции.

Пластические операции могут помочь людям снова иметь нормальный внешний вид, счастливо жить и работать.

Тем не менее люди очень часто подвергаются пластическим операциям исключительно для из­менения своего внешнего вида. Они могут изме­нить форму ушей или носа. В некоторых случаях при помощи таких операций убирают с лица мор­щины, так сказать, «подтягивают» лицо. В таких случаях изменения только временные. Через не­которое время возраст даст о себе знать.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.