ЗАГЛЯНУВ НА НЕБЕСА

Энциклопедии » Необъяснимые явления
ЗАГЛЯНУВ НА НЕБЕСА
В шестнадцатом столетии у римского патера Филиппе Нери была слава святого человека. Верующие видели, как во время богослужения он поднимался в воздух, изгонял нечистую силу и даже воскрешал мертвых.
Рано утром 16 марта 1589 года Нери-вызвали во дворец итальянского принца Фабрицио Массимо. Его четырнадцатилетний сын Паоло был тяжело болен, и родные уже не смели надеяться, что мальчик выживет. Когда к нему пришел патер, мальчик уже полчаса как был мертвым. Нери опустился перед смертным ложем на колени, чтобы помолиться об отошедшей душе, и побрызгал на его тело святой водой.
На глазах скорбящей семьи святой человек дунул Паоло в лицо, положил руку на его лоб и назвал его по имени. И вдруг Паоло открыл глаза.
Паоло рассказал родственникам, столпившимся вокруг кровати, что он был на небесах и встретил там свою мать, умершую восемь лет назад. "Там так хорошо, - говорил восхищенный мальчик, - я хотел бы непременно вернуться туда снова". - "Ну хорошо, - отвечал патер, - тогда иди с миром". И мальчик закрыл глаза и - теперь уже навсегда - умер.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.