Заблуждения - Участие мужчины в родах

Энциклопедии » Энциклопедия заблуждений
В специализированных журналах, посвященных рождению и воспитанию детей, зачастую можно встретить мнение, что участие мужчины в родах может быть причиной ухудшения взаимопонимания в семье и даже разводов. Это возможно, но только в двух случаях. Первый — отношения в паре и так уже были в кризисном состоянии. И второй — мужчина не был подготовлен к родам.

О подготовке мужчины к родам нужно сказать особо. Посещение курсов, чтение литературы, просмотр видеофильмов — все это дает мужчине представление о том, что будет происходить во время родов, и о его участии в них. Практика показывает, что те мужчины, которые пренебрегали такой подготовкой, очень часто не только не помогали жене, но даже мешали.

Если же мужчина психологически готов к родам и обладает достаточными знаниями, то роды в его жизни становятся явлением, дающим ему колоссальный опыт и по-новому открывающим мир. Это не просто фраза. Когда автор сам читал об этом, то как-то не особенно верил таким словам. Но после того, как он принимал участие в родах дочери, он действительно по-другому взглянул на мир.

Идеальные роды, на наш взгляд, — это роды дома при участии мужа и помощи опытной акушерки. Но следует помнить, что к родам нужно готовиться не только женщине, но и мужчине.

Преимущества участия мужчины в родах:

1. Роды проходят легче, боль при родах у женщины меньше.
2. Ребенок, особенно если будущий папа общался с ним до рождения, также легче воспринимает свое появление на свет.
3. Чувства мужчины к женщине и женщины к мужчине в большинстве случаев становятся крепче.

Подмечено, что отношения мужчины к ребенку, в рождении которого он принимал участие, более теплые, чем в тех случаях, когда ребенок пояачялся на свет в родильном доме без участия в родах папы.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.