ЗАСТОЛЬНЫЙ ЭТИКЕТ - Журфикс и бранч

Энциклопедии » Энциклопедия этикета
Прием журфикс (франц. jour fixe — определенный день) проводится, как банкет-чай, с 16 до 18 часов в определенный для приема гостей день недели. В настоящее время журфикс стал достоянием истории и вместо него устраивают бранч.
Бранч (англ. brunch) — неформальный вид приема, проводимый между завтраком и ланчем (отсюда название: первые буквы от англ. breakfast — завтрак, остальная часть слова образована от lunch — ланч). Этот вид приема довольно часто используется в таких странах, как США, ЮАР.
Бранч обычно проводят в выходные дни, и на него часто приглашают семьи друзей, включая детей. Это хорошая возможность поближе познакомиться с коллегами в свободной, дружеской обстановке. Бранч можно проводить для своих соседей на даче.
По характеру проведения бранч близок к завтраку или легкому ланчу и состоит, по сути, из тех же блюд. Можно подать яйца, бекон, сосиски, тушеное мясо, рыбу, блинчики, томаты, приготовленные на гриле, а также булочки, масло, сыр. Предлагаются кофе, чай, соки, прохладительные напитки в большом количестве. Иногда подают вино.
Меню и организационные моменты при проведения бранча должны быть по возможности упрощены, так чтобы хозяйка значительную часть времени могла провести вместе с гостями.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.