Принтеры

Энциклопедии » Энциклопедия для мальчиков
Принтеры бывают трех типов: матричные, струйные и лазерные.
Матричные самые дешевые и неприхотливые из всех. Его главными недостатками являются медленная печать и при этом много шума во время работы.
Струйный принтер может печатать как в цветном, так и в черно-белом формате. Правда при этом во время печати со страницами нужно быть осторожным, чтобы не размазать напечатанное и чтобы на листы не попала вода, потому что тогда краска растечется.
Лазерный принтер – очень дорогой, но при этом гарантирует скорость и качество печати.
Для домашних дел тебе вполне подойдет матричный или струйный принтер. Особенно струйный. Он относительно не дорог по цене, да и печатает бесшумно и довольно быстро.
Если ты выбрал струйный принтер, то тебе пригодятся следующие сведения: для работы такого принтера нужны катриджи с краской.
Катридж – это «коробка» с чернильным порошком, благодаря которой изображение отпечатывается на листе. Когда чернила кончаются, то изображение становится слабым. И тогда катридж заменяют или заправляют.
Покупая принтер убедись в том, что там предусмотрено место для двух катриджей – цветного и черного. Иначе тебе для распечатки цветного изображения придется вставлять цветной катридж, а для распечатки текста – черный.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.