Как развивать внимание

Энциклопедии » Энциклопедия для мальчиков
Если ты невнимателен, ты не сможешь запомнить, а если и запомнишь, то не сумеешь воспроизвести. Днем запоминай все, что с тобой случается, все, что происходит вокруг тебя, запоминай главные события, а вечером, в спокойной обстановке, воспроизводи в памяти все эти события. Пусть это будет для тебя игрой, забавой, не надо делать из этих занятий очередное домашнее задание. Через некоторое время ты с удивлением обнаружишь, что стал запоминать гораздо больше информации, сам того не замечая. Такая тренировка памяти пригодится тебе и в дальнейшем, какую бы профессию ты себе не избрал.
А если ты невнимателен настолько, что забываешь даже, что мама просила тебя купить в магазине, и тебе приходится таскать за собой список покупок?
Следующий остроумный способ как раз для таких рассеянных людей, как ты. Ты хорошо знаешь свою комнату или любую другую комнату в своем доме? Ты хорошо помнишь, как стоит там мебель? Перед тем, как идти за покупками, мысленно развесь на предметах в комнате таблички с названиями: на стол – «молоко», на кресло – «хлеб и батон», на оконные занавески – «свеклу и морковь». Затем мысленно несколько раз пройдись по комнате, читая эти таблички. Смысл данного способа заключается в том, что ты связываешь воедино что-то новое и то, что уже хорошо знаешь. Пара таких тренировок, и твоя память значительно улучшится.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.