Как бороться с прыщами.

Энциклопедии » Энциклопедия для мальчиков
Сразу скажу – универсального средства от прыщиков на лице или на теле нет. Однако это вовсе не означает, что надо опустить руки и ждать, пока они пройдут сами. Они могут не пройти до тридцати лет – тебе это надо?
Борьба с прыщиками должна идти сразу по всем фронтам – правильное питание, наружное воздействие и лекарственная терапия.
И если о питании мы говорили (см. раздел про кожу), то «снаружи» прыщики можно попробовать извести при помощи различных мазей, лосьонов, масок. Попробуй протирать лицо салициловой кислотой (в аптеке можно купить специальные салфетки, пропитанные салицилкой) и затем смазывать лицо кремом с антисептическими компонентами. Если кожа твоя очень жирная, то не используй крем, а замени его тоником.
Не используй для ухода за проблемной кожей средства, сделанные на основе спирта или в состав которых входит спирт – они лишь высушивают кожу, а эффект дают сравнительно небольшой.
Главное правило для проблемной кожи – она всегда должна быть чистой ! Не ленись протирать кожу и в течение дня, а не только утром и вечером.
Если ты не решаешься заняться самолечением, сходи в косметологический кабинет. Врач осмотрит твою кожу, назначит, если надо, курс механической чистки, пропишет специальную «болтушку», которой ты будешь протирать лицо, и посоветует препараты, которые ты будешь пить, чтобы очистить организм от излишней зашлакованности.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.