Айкидо.

Энциклопедии » Энциклопедия для мальчиков
Вот уж действительно неплохая система самозащиты! Айкидо предоставляет возможность обороняться от любого невооруженного противника, независимо от его веса, силы и уровня боевой подготовки. Айкидо не использует силу. Вернее, оно использует силу противника против его самого, поэтому степень накачанности твоих мышц не играет большой роли. В айкидо все построено на обороне, и в этом его сила и слабость. Техника айкидо не расчитана на нападение – только на защиту.
От всей души рекомендую тебе заняться именно этим искусством. Оно действительно необычайно эффективно и как нельзя лучше подходит для самообороны. В айкидо нет жестокости, это путь гармонии тела и души. Владеющий айкидо заботится о том, как не травмировать соперника, но при этом защитить себя.
Однако теперь я должен сообщить тебе менее вдохновляющие сведения. Айкидо для обучения требует много времени и больших усилий. А еще нужен хороший учитель. Он научит применять свою внутреннюю энергию, без чего немыслим настоящий прогресс. Это прямая передача знаний от ученика к учителю. Запомни, айкидо нельзя изучать по книгам.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.