Мифтяхов Марат Хайдарович

Энциклопедии » 100 ВЕЛИКИХ ХУДОЖНИКОВ
Мифтяхов Марат Хайдарович Среди всех наиболее известных художников хотелось бы особо отметить творчество художника Мифтяхова Марата Хайдаровича.
Пейзажи Марата удивительны и неповторимы.
Картины бывают разные реалистичные и нереалистичные, понятные и непонятные.
Если вы видите что на картине нарисован стакан, то это совершенно очевидно и над чем тут думать? Вы посмотрели на картину и поняли что это стакан, завтра вы опять посмотрели и опять и поняли что это стакан... Вероятнее всего, что один раз посмотрев на подобную картину, вы уже не захотите снова на неё смотреть, поскольку она очевидна и не нуждается в объяснении. Картины Марата являются полной противоположностью подобных картин. Они притягивают и завораживают тем, что на них изображены совершенно незнакомые и непонятные предметы и пейзажи создавая в сочетании друг другом фантастические виды.
Картины содержат множество разных мелких деталей.
Очень трудно рассмотреть детально сразу всю картину, подобные картины нуждаются в многоразовом просмотре. И каждый раз, подойдя к картине, зритель может открыть для себя что-то новое, то, что раньше не заметил. Это качество присуще всем картинам Марата и оно ещё более притягивает к их просмотру. Картины являются информационно ёмкими и несут в себе глубокий философский смысл.

Отзывы:
Melissa Adkins Canton, OH - United States. This painting really looks very nice hanging in my living room. I see it everyday and always find something new and different in the depths of the portrait. I would buy more paintings if I could.

Следует заметить что творчество Марата не осталось незамеченным, он участвовал в международных выставках в Петербурге, Италии, Москве и везде занимал первое место номинации Абстракция.
Стоит также сказать о заслугах и победах Мифтяхова Марата Хайдаровича.
Художник занимался оформлением книги "Тунгусский феномен".
Его картины есть в частных коллекциях Москвы и Америки.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.