Активный отдых.

Человек » Здоровье
Работать-то мы умеем — это насущно и без этого никак. А вот умеем ли мы отдыхать?
Активный отдых.
У многих моих знакомых отдых ассоциируется с неподвижным лежанием на диване перед телевизором.
Это, конечно, тоже нужно. Да и сама я иногда этим грешу, когда просто заканчиваются силы.
Но как же я завидую в это время людям, которые на экране телевизора поднимаются в горы, идут на лыжах по заснеженному лесу ( а я в последний раз ходила на лыжах лет 5 назад), сплавляются на лодках по горным рекам, да и просто копошатся на грядках своих дач.
Ну, дача от меня далеко не убежит — начался новый дачный сезон: с кудахтаньем прилетевшего скворца, с прохладным душем по утрам, с приятной усталостью от дачных дел вечером, когда сидишь у костра, смотришь на ночное небо и слушаешь соловья.

Активный отдых. Дача для меня очень даже активный отдых: и ежедневное купание в пруду, и банька по пятницам, и поездки на велосипеде в деревенский магазин.
По справке из Википедии: «Активный отдых (англ. Active leisure) — способ проведения свободного времени, разновидность хобби, в процессе которого отдыхающий занимается активными видами деятельности, требующими активной физической работы организма, работы мышц, всего тела»-что ж, лучше не скажешь.[/center] И тут каждый решает — где и как ему активно отдыхать.

Я люблю активный отдых.

Но что касается меня, то мне с молодости был ближе именно активный отдых.
Активный отдых.Приехав на море, я не могла лежать на пляже неподвижно и всё время была в движении.Это были и сплавы на катамаране по горной реке на Красной поляне, и походы на водопад Джур-Джур в горах у Алушты, и ныряние с маской и ластами за крабами и рыбой — иглой в Штормовом под Евпаторией.
А однажды мы нашли затонувшую в 17 веке галеру. Я видела её остов и много-много амфор в воде прямо у берега. Но тогда я была совсем молодой , не понимала, что амфоры- это редкость и что мне необычайно повезло .А в прошлом году я летала на парашюте за катером. Это было в Турции.
С огромной для меня высоты, в лучах заходящего солнца, казались совсем невысокими Таврические горы и Бельдиби действительно был как ожерелье.
И было совсем не страшно, а происходящее было каким-то нереальным.
А потом я до усталости купалась в изумрудном море и перед ужином с удовольствием грелась на горячих камнях турецкого Хамама. И это незабываемые ощущения, скажу я вам!У каждого из нас, я думаю, были такие волшебные моменты в жизни. И воспоминания о них заставляют быстрее бежать нашу кровь.И давайте будем душой всегда молодыми: больше двигаться, искать интересное в происходящем и радоваться каждому дню.
А их, этих дней, уверена, будет ещё очень и очень много.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.