Фитнес для беременных и детей.

Человек » Спорт
Фитнес для беременных В основе этого направления – микс пилатеса, калланетики и ЛФК. Заня­тия проходят в среднем и медленном темпе под руководством опытного тренера и способствуют гормональ­ному равновесию, позволяют вер­нуть бодрость, избавиться от болей в позвоночнике и коленях, вывести лишнюю жидкость из организма и тем самым предупредить отеки. Не­смотря на то, что тренировки про­ходят в группе, тренер практикует индивидуальный подход к каждой участнице группы, давая нагрузку в зависимости от триместра бере­менности и состояния женщины.
Йога для беременных Этот комплекс йоги сформирован с учетом особого состояния жен­щины. Упражнения помогают под­ готовить организм к родам, учат управлять дыханием и внутренним состоянием, осознанно напрягать и расслаблять мышцы, что очень важ­ но в процессе родов. Йога для бере­менных позволяет разгрузить и укре­пить позвоночник – это поможет малышу правильно разместиться в утробе матери. Дыхательные упраж­нения помогут уравновесить эмоци­ональное состояние будущей мамы. Йога для тренера должна быть призванием. Многие инструктора в своей деятельности опираются на индийские духовные практики. Не­однократный опыт материнства помогает разработать и успешно внедрить в практику программы «Детская йога» и «Йога для беремен­ных».
Детская йога Асаны детской йоги взывают к во­ображению через подражание жи­вотным или предметам, они разно­образны и задействуют весь детский потенциал, удовлетворяют потреб­ ность в движении, помогают развить подвижность и силу позвоночника. Гиперактивным детям силовые позы помогут погасить избыточную энер­ гию, снять физическое напряжение, а дыхательные позы – успокоиться и расслабиться. Регулярные занятия йогой способствуют исправлению нарушения осанки и укреплению системы дыхания.
С маленькими детьми занятия про­ ходят без напряжения, играючи. В дошкольном и младшем школьном возрасте самое главное в занятии – это игра. К 10 годам дети уже луч­ ше владеют своим телом и любят непростые и выразительные позы.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.