Досуг с ребенком в декрете

Человек » Семья
Досуг с ребенком в декрете

Узнайте через интернет или другим способом, какие бесплатные развлечения проходят в вашем городе. Это может быть праздник города с мероприятиями (выставка кошек, конкурсы, игры, концерты, представления), другие праздники, местные соревнования и т. д. Платить не надо, так что обязательно посещайте с ребенком такие мероприятия. Ему полезны новые впечатления.
В библиотеках часто проводят различные бесплатные мероприятия. Их следует посещать. Плохому не научат, да еще услуга бесплатная. Это относится и к взрослым, и к детским библиотекам.
Доступные развлечения: пускание корабликов весной; прогулка в бор, коллекционирование осенних листьев; посещение рабочих мест родителей, родственников, друзей, чтобы ознакомиться с особенностями профессий (делать это нужно редко, дабы не досаждать руководству); пускание воздушного змея в парке, на поляне, в огороде и др.; рисование мелками на асфальте; наблюдать за облаками (на что они похожи, на какие фигуры); праздник первого снега; если живете в собственном доме, зимой можно в огороде сделать снежный городок, горку, снеговика, крепость и т. д.
Можно устраивать небольшие пикники - жарить шашлыки зимой, колбаски и т. д.; рисунки на снегу - творчество. Покажите это ребенку; пускание мыльных пузырей. Если закончились - добавьте любое моющее средство, например, средство для мытья посуды; посещать бесплатные кружки.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.