Интеллектуальная работа или профессия программиста.

Человек » Работа
Профессия программиста в условиях отсутствия запретов на распространение и использование взломанного программного обеспечения, и мультимедийной цифровой продукции, то есть той которая может быть скопирована неограниченное число раз 1:1.
Я написал программу. Думаю по какой цене я могу её продать единожды? То есть продать, один раз получить деньги за неё, и на этом всё, на этом удовлетворится?
К примеру 10000 грн. (~1000$ по состоянию на 15,09,2009)
Далее, понятно что ни один человек в здравом уме и не миллионами в кармане, не купит у меня эту программу по такой цене. Вопрос по какой цене её реально будут покупать? К примеру 50грн. (5$)
Необходимо чтобы у меня купило эту программу 200 человек, для достижения желаемой мной суммы в 10000 грн. С момента первой продажи программы и до момента когда она попадёт в руки хакера который первый её взломает, пройдёт определённый промежуток времени. Он зависит от многого (степени востребованности, широты аудитории которая будет пользоватся ею, способов распространения (магазины, Интернет, знакомые) и т. д. С момента взлома и выкладывания ломаной версии в Интернет, продаваемость начнёт резко падать, в зависимости от степени распространения в Интернете ссылки для загрузки программы.
Приведенные цифры, 10000 которые я хочу в итоге за программу получить, 50 грн. розничной продажи, и 200 человек необходимых для достижения суммы в 10000, должны уложится в реалии которые состоят в скорости распространения программы за деньги, и скорости распространения безплатной ломаной версии. Нужно задаваться такой желаемой результатирующей суммой и такой розничной стоимостью, чтобы после спадания продаваемости практически до нуля, желаемая результатирующая сумма была достигнута!
Чем больше желаемая результатирующая сумма, и розничная стоимость, тем сложнее и дольше достичь желаемой результатирующей суммы. Это единственный путь цивилизованного решения вопроса распространения информации. Так чтобы все кто принципиально должен участвовать в процессе, а именно автор программы, песни, фильма, и тому подобных продуктов интеллектуального труда, были удовлетворены.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.