БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ

Человек » Отношения » Как выйти замуж
Брачный контракт - это соглашение между будущим мужем и будущей женой, в котором оп­ределяются их права, обязанности и собствен­ность. В контракте также оговариваются все фи­нансовые обязательства каждого из супругов. Прежде чем пожениться, надо пойти к юристу, который поможет составить брачный контракт. У вашего будущего мужа тоже должен быть юрист.
Десять лет назад брачные контракты были новым делом и заключались редко, обычно в тех случаях, когда один из будущих супругов очень богат или когда имелись дети от предыдущих бра­ков. Сейчас брачные контракты становятся более популярными, даже когда жених и невеста моло­ды и не состояли в браке раньше. Основная при­чина этой популярности - изменение роли женщи­ны в американском обществе.
Для большинства из нас брак - самое важное из всех правовых отношений, в которые мы всту­паем, даже более важное, чем покупка дома или начало собственного дела. И вы, конечно, можете считать полезным защитить себя и своего мужа брачным контрактом,
Ваш будущий муж может придавать большое значение брачному контракту, особенно если он богат или удачлив в своем бизнесе или карьере. Даже если вы не очень хотите заключать брачный контракт, он может настоять, поэтому вам надо быть готовой к обсуждению его требований. Брачные контракты иногда заключаются в Шот­ландии, особенно богатыми людьми, в Северной Америке они тоже приобретают сравнительно ши­рокое распространение. Закон предусматривает брачные контракты в Англии и Уэльсе, но приме­няются они там довольно редко.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.