КАК СЛУШАТЬ ЕГО

Человек » Отношения » Как выйти замуж
Слушать нужно открыто и активно. Оба момента важны для достижения целей.
Открытость заключается в том, что вы долж­ны позволить мужчине развивать свою мысль, по­ка он хочет говорить. Слушая его рассказ о себе, вы не должны все время молчать. Побуждайте его продолжать разговор, вставляя такие фразы, как «очень интересно, расскажите еще» или «мне очень нравится слушать о вас». При необходимо­сти слегка подгоняйте его.
Вы должны слушать активно, а не пассивно, потому что нужно оценить, обобщить и запомнить то, что он говорит. Затем, используя этот мате­риал, получите и сопоставьте дополнительную информацию. Слушайте то, что говорит мужчина, с большим вниманием.
Слушайте проникновенно, что вовсе не озна­чает сочувственно. Для этого надо показать ему, что вы понимаете его чувства. Не проявляйте со­чувствия в том смысле, что вам жаль его, если он не вспоминает о чем-то, вызывающем у него грусть.
Слушая, будьте беспристрастной, но не без­различной. Иными словами, будьте по возможно­сти объективной, но не скучайте. Если станет скучно, оставьте его: этот человек вам не подхо­дит.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.