МУЖЧИНА ВАШЕЙ МЕЧТЫ

Человек » Отношения » Как влюбить в себя парня

 

Поиски стопроцентного мужчины в ста процентах случаев оборачиваются печальным недоразумением.
Адольф Йончик

Вряд ли найдется женщина, которая в юные годы не мечтала о Прекрасном Принце — он вдруг явится неизвестно откуда и предложит руку, сердце, беззаветную любовь и увезет в прекрасную даль. Все мы воспитаны на сказках. Любовь в романтических произведениях прекрасна, романтический герой нас очаровывает.

Очень хочется, чтобы заветная мечта сбылась — встретить мужчину, который бы любил, боготворил, был «готов целовать песок, по которому ты ходила», и сделал все, чтобы удовлетворить наши эмоциональные потребности (а в идеале — и физические).

У каждого есть любимое существо — даже если его не существует в природе.
А. Сакагучи

Боже, какие мы все-таки сказочницы! Придумываем себе сказки и что самое удивительное — в душе продолжаем в них верить, даже если по нашей нежной душе уже не раз прошелся тяжелый каток мужского цинизма, эгоизма и равнодушия.

Мечтать о Прекрасном Принце приятно, это уводит в мир грез, отвлекает от серых будней и одиночества, но если вам уже не 18 лет, то вы, наверное, понимаете, что это несбыточно…

Но разве можно запретить женщине мечтать! Особенно о невозможном…

Женщина может пережить все, что угодно, только не отсутствие мужского внимания.

Все мы в юности мечтаем об идеале, а потом выходим замуж за его полную противоположность. Да, мои милые женщины, к сожалению, реальная жизнь далека от идеала и порой готовит нам сюрпризы. Поэтому не стоит, затаив дыхание, мечтать и загадывать на суженого.

Нет ни прекрасных принцев, ни героев из романов. Приходится выбирать из наличествующего материла.

Из двух зол я всегда выбирала то, которого раньше не пробовала.
Мэй Уэст

И все же, каждой из нас хотелось бы, чтобы спутник жизни был похож на того, кого мы когда-то видели в своих мечтах… Я, например, раньше ни за что бы не поверила, что выйду замуж за человека, с которым живу уже 17 лет. Ну совсем не таким представляла я себе спутника жизни! И тем не менее, я счастлива в этом браке.

Вряд ли есть шанс встретить мужчину, который устраивал бы вас стопроцентно. Вам не удастся найти такого, который будет любить вас столь же пламенно, беззаветно и нежно, как вы рисовали в своем воображении.

Никогда не стройте далеко идущих планов в отношении мужчины, которого вы ещё плохо знаете, каким бы симпатягой тот ни казался при знакомстве. Даже если вам кажется, что вы наконец-то встретили Мужчину своей мечты, — постарайтесь по мере возможности оценить его объективно. Далее вы узнаете многие секреты мужской психологии. Возьмите их на вооружение и рассмотрите своего Мужчину через призму этой информации.

Все время думайте о будущем и задавайте себе следующие вопросы:

  • Есть ли у ваших отношений перспектива?
  • Хотите ли вы прожить с этим человеком в любви и согласии?
  • Хотите ли, чтобы он стал отцом ваших детей?
  • Ощущаете ли вы родство душ?
  • Привлекает ли он вас как личность?
  • Тот ли это человек, рядом с которым вы будете чувствовать себя защищенной?
  • Сделает ли он вас счастливой?

И только в том случае, если вы уверенно ответите на все вопросы: «Да!», — можно строить планы на будущее, да и то с определенной оговоркой, ведь вы могли ошибиться в его оценке, — наверняка вы его идеализируете.

Если хотя бы на один вопрос вы не ответили утвердительно, будьте настороже! Даже если при первой встрече ваше сердце усиленно забилось, даже если душа поет: «Это он!», даже если в его обществе вы чувствуете себя удивительно комфортно, — это пока ещё не герой вашего романа.

Любовь с первого взгляда — это не любовь, а сексуальное влечение. Любовь основана на глубокой привязанности и родстве душ. А сексуальное влечение — это капкан, из которого нелегко выбраться.

Никогда не пытайтесь всерьез завоевать мужчину, который вам не очень нравится, иначе рискуете попасть в ловушку, расставленную для другого. Тратить время и силы стоит лишь на того, с кем вам хотелось бы прожить счастливо всю жизнь и умереть в один день. (По крайней мере, в данный момент вы думаете именно так, а дальше — жизнь покажет).

Вкус формируется постепенно. Лет двадцать назад мне случалось выходить замуж за мужчин, которых нынче я бы не пригласила к себе на обед.
Элизабет Тейлор

Помните, что написал влюбленный подросток в школьном сочинении в фильме «Доживем до понедельника»: «Счастье — это когда тебя понимают». Замечательные слова. Именно в этом и состоит счастье. Иными словами, вы будете счастливы с человеком, который вас понимает и с которым вам психологически комфортно.

Самое главное для женщины — любить и быть любимой. Причем, для счастья ей нужны оба эти состояния. Если женщина любит, но нелюбима, то она страдает. Но если мужчина её любит, а она его нет, то в этом случае её душа тоже неспокойна, и она, скорее всего, будет искать другого, которого сумеет полюбить.

У женщин все сердце, даже голова.
Жан Поль

Есть женщины, которые могут внушить подлинную любовь, но есть и такие, кого никто никогда не любил. Сами они считают, что им просто по жизни не везет, а на самом деле все дело в том, что женщина сама не умеет любить, потому и не получает адекватного эмоционального отклика от противоположного пола.

Нужно развивать свою способность любить, и тогда вы будете любимы. Идеальным партнером для вас станет тот, кто тоже хочет научиться любить и быть любимым. Сам мужчина этого может и не осознавать, да вам и не нужно просвещать его на этот счет. Главное, чтобы у него была внутренняя потребность — отдать свою любовь. А вы, соответственно, отдадите ему свою.

Если таковой мужчина вам встретится, — это ваша судьба. И совсем неважно, если он далеко не Ален Делон и вообще не в вашем вкусе, да и характер у него «не сахар». Главное, чтобы у него тоже было желание научиться любить. А вы, с моей помощью, станете его наставницей.

Кто-то сказал, что сказки живут среди нас, надо только разглядеть, где и когда они начинаются.

 

Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.