Классический (обрезной) маникюр

Человек » Красота
Классический (обрезной) маникюр Обрезной или, как его называют по-другому, классический маникюр выполняет большинство профессиональных маникюрщиц. Эта процедура получила большое распространение из-за минимальных временных затрат. Кроме того, классический маникюр делается на долгий промежуток времени и не требует быстрого обновления.

Для того чтобы выполнить этот вид маникюра применяют маникюрные ножницы, а из-под кутикулы убирается пленка.Затем пилочкой ногтям придают необходимую форму. Это нужно обязательно сделать на сухих ногтях, иначе в дальнейшем они будут слоиться. После этого ногти замачиваются в воде или специальном средстве. Эта процедура проводится для размягчения кутикулы и успокоения и расслабления кожи рук. Раствор для замачивания может быть обыкновенным солевым или с добавлением оригинальных ингредиентов.

После полного размягчения кожи кутикулу выделяют и удаляют при помощи маникюрных щипчиков, а на ногтевую пластину и околоногтевую поверхность наносят питательное масло при помощи легких массажных движений.

Процедура классического обрезного маникюра в салоне

В начале работы с ваших ногтей снимут остатки старого маникюра. Затем при помощи маникюрной пилочки ногтям придадут ту форму, которую хочет клиент. Для того чтобы избежать отслаивания ногтей, это сделают только на сухих ногтях. В хороших салонах не используют железные пилочки, так как они очень портят ногти. Правильная пилочка должна быть на картонной или резиновой основе. Если вы обладаете крепкими ногтями, то их должны будут обработать сапфировым или песочным инструментом. А если состояние ваших ногтей оставляет желать лучшего, то пилочка должна быть полукруглой и малозернистой, имеющей буферную зону. Такой инструмент не нанесет вреда структуре ногтя, а бережно обработает его.
На следующем этапе ваши руки будут замочены в специальном растворе (обычно с добавлением морской соли) на 5 минут. Эта процедура необходима для того, чтобы удаление кутикулы не вызвало никакого дискомфорта. После этого кутикулу удалят при помощи щипчиков.

Чтобы избежать появления заусенцев после маникюра, ногти отшлифуют, применяя маникюрные ножницы. А полировщик придаст вашим ногтям здоровый, красивый и блестящий вид. По желанию клиентки в конце процедуры ногти покрываются цветным лаком, лечебным средством или укрепителем.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.