Маски из голубой глины для волос

Человек » Красота
Маски из голубой глины для волос Волосы человека, как правило, требуют к себе нисколько не меньшего внимания, чем лицо или тело. Проблема правильного ухода за волосами очень интересует не только женщин, но и многих мужчин,- особенно тех, кто столкнулся с проблемой облысения. В этом случае просто необходимы всевозможные маски для волос. Для восстановления целостности и структуры волосяного покрова хорошо подойдет голубая глина, ценность которой очень велика. Маски с ее использованием помогут решить проблему выпадения волос у женщин и облысения у мужчин.
Голубая глина известна своими целебными свойствами издавна. Благодаря ним она нашла очень широкое применение в косметологии и медицине. Она способствует росту волос, восстановлению здоровья и блеска. Кроме того, она хорошо выводит токсины, снимает нервное напряжение и укрепляет организм.

В составе голубой глины содержится очень много всевозможных минеральных солей и микроэлементов. Маски на ее основе очищают, укрепляют, придают объем и ускоряют рост волос.

Голубую глину спокойно можно купить в каждой аптеке. Для хорошего результата маски с ней делать нужно не меньше двух раз в неделю. Если наблюдается выпадение волос после применения глины, не переживайте – это уже мертвые волосы.

Маски для волос из голубой глины

Для нормальных и сухих волос можно сделать такую маску: 1 желток, 1 чайная ложка сливочного масла, несколько капель лимонного сока и 1 чайная ложка голубой глины. В теплой воде разводят глину и добавляют остальные компоненты. Массу тщательно распределяют по волосам, а при очень сухих кончиках их предварительно смазывают маслом. Маску выдерживают около полутора часов и смывают теплой водой. Если же вместо сливочного масла использовать касторовое, то маску можно использовать для жирных волос. Если маску использовать ежедневно, то уже через месяц будут видны впечатляющие результаты: ускориться рост, и волосы станут более здоровыми и блестящими. Но для смывания маски нужно использовать лишь мягкую воду, ведь при использовании жесткой может появиться раздражение кожи головы. Жесткую воду нужно прокипятить и дать ей отстояться несколько дней, до того как соли осядут на дно, после чего ей можно смело пользоваться.
Маску из голубой глины делают также без дополнительных компонентов. Глину разводят в воде до густоты сметаны, после чего наносят на волосы. Через 15 минут смывают чуть теплой водой.
Маски из голубой глины очень полезны для любого типа волос.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.