Отбеливание зубов

Человек » Красота
Отбеливание зубов Что не сделаешь ради красоты? Сейчас ради красивой внешности люди все чаще обращаются к помощи пластических хирургов, хотя как отбеливание зубов становится просто обыденностью.

Люди идут за этой процедурой к стоматологам. Зубы зачастую являются визитной карточкой нашей внешности. Так насколько данная, всем давно знакомая и обыденная процедура является вредной и есть ли побочные эффекты?

Множество негативных факторов, таких как курение, сказываются на цвете наших зубов. А что если естественный цвет эмали нас вводит в шок. Красота требует жертв. Отбеливание имеет ряд побочных эффектов, таких как, например, вымывание фтора.
Отбеливание зубов, хотя и является обычной косметологической процедурой, нуждается в тщательной подготовке. Существует несколько способов вернуть зубам прежнюю белизну:
- химическое отбеливание
Подразумевает ношение специальных капп, сделанных по слепкам челюстей и заполненных специальным отбеливающим химическим составом. Данная процедура занимает несколько недель (2-3) и используется в основном в ночные часы.
-световое и лазерное отбеливание
Осуществляется в кабинете у врача специальной установкой. Наноситься специальный гель с перекисью водорода. Различие только в луче: ламповый свет и луч лазера.

Подготовка к процедуре состоит из лечения имеющихся кариесов, снятия зубного камня, полировки зубов, обработки межзубных пространств. А также нанесения фторсодержащего препарата для укрепления зубной эмали.

В первые дни после отбеливания рекомендуется: не употреблять слишком горячие или холодные напитки, избегать твердой и кислой пищи. Чтобы сохранить белизну откажитесь от курения, кофе, колы, ягод, чая, цветных фруктов, красного вина, то есть любых красящих продуктов.
Существует ряд пациентов, которым данная процедура противопоказана, так что необходима консультация специалиста.

Не забывайте, что первые дни зубы будут отличаться особой чувствительностью. После процедуры желательно использовать препараты, восстанавливающие слабые, после процедуры, зубы. Аппликации с фторсодержащими материалами.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.