Шоколадное обёртывание

Человек » Красота
Ему подвластно все Шоколадная терапия включает в себя богатый спектр процедур: маски для лица, волос, ног и рук, шоколадные обертывания и даже ванны с косметическим шоколадом. И шоколад здесь выбран неспроста. Косметические свойства шоколаду придает в первую очередь кофеин, входящий в его состав.
Но шоколад содержит и другие полезные для кожи вещества, к ним относятся теофиллин и теобромин. Эти вещества активизируют биохимические процессы в коже, обеспечивая эффект подтяжки (лифтинг-эффект). И еще одной важной особенностью сладкого лакомства является его насыщенность микроэлементами: железом, медью, магнием, которые необходимы для протекания многих реакций и служат для поддержания нормальной жизнедеятельности кожного покрова. После шоколадного воздействия исчезают пигментные пятна, кожа глубоко очищается, происходит стягивание пор, кожа приобретает естественный блеск и шелковистость.
Основными показаниями к «шоколадной» процедуре считаются: вялая кожа, стрессы, бессонница, сниженный жизненный тонус.Шоколадный массаж хорошо влияет и на состояние позвоночника.
Шоколадные процедуры помогают:  очистить кожу , облегчить дыхание пор, нормализовать влажность кожи;  освободиться от целлюлита;  подтянуть овал лица, шеи, зоны декольте;  восстановить упругость кожи любой проблемной части тела;  похудеть;  испытать на себе релаксирующее действие шоколадной ванны;  избавиться от послеродовых растяжек и венозных звездочек;  избавиться от «молодых» келоидных рубцов.
Шоколадная бабочка Первое место по востребованности на самых дорогих спакурортах и в небольших спасалонах занимает процедура полного шоколадного обертывания. Прежде всего потому , что это целый комплекс нежнейших удовольствий. Для максимального эффекта следует принять не менее 10 процедур с интервалом между ними в 2–3 дня.
Начинается процедура с деликатного пилинга. Для этого используется специальная смесь с кокосовой стружкой, которая нежно отшелушивает верхний слой клеток кожи, чтобы облегчить максимальное проникновение биологически активных веществ последующей после массажа шоколадной маски, покроющей все тело.
Шоколадный массаж с эфирными маслами и шоколадной стружкой обеспечивает мощный лимфодренаж, активизирует венозный отток, стимулирует приток крови, тем самым улучшая питание тканей.
И наконец, aпофеоз! На все тело наносится тонким слоем специальный косметический шоколад (с высоким процентным содержанием какао-бобов, без сахара и ароматических добавок), восхитительно ароматный и теплый. Далее тело оборачивается пленкой, белоснежной простыней и термоодеялом, чтобы расплавленный шоколад не высыхал.
Процедура превращения кокона в роскошную бабочку происходит под релаксирующую приглушенную музыку в течение получаса.
Затем душ и полное ощущение небесного парения существа с упругой, помолодевшей кожей золотистого оттенка и абсолютной уверенностью в собственном могуществе.
Посоветуйтесь с доктором Шоколадное обертывание – это эффективная процедура, оказывающая сильное воздействие на организм. И хотя пользу от нее невозможно переоценить, она имеет ряд противопоказаний. Не стоит делать обертывание при аллергии на шоколад, тяжелых кожных заболеваниях, таких как псориаз, экзема, серьезных сердечно-сосудистых патологиях, гипертонической болезни, при любых опухолях.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.