Забота о коже летом.

Человек » Красота
В первую очередь обратите внимание на увлажняющие средства. Летом кожа как никогда страдает от обезвоживания: недостаток влаги замедляет процесс выработки новых клеток, из-за чего цвет лица тускнеет. Загар хоть и придает ей ровный оттенок и отдохнувший вид, но дополнительно сушит и подчеркивает мимические морщинки. Иногда чувствительная кожа становится абсолютно непредсказуемой и капризной после длительных солнечных ванн и отвергает привычные средства ухода. В этом случае попробуйте заменить увлажняющий крем старинным проверенным рецептом – соком алоэ.

Не забывайте про средства с УФ-фильтрами, они не только спасут от вредного излучения, но и снизят вероятность появления пигментных пятен. Если последствия загара слишком сильны, возможно, стоит задуматься о салонной процедуре биоревитализации, во время которой в глубокие слои кожи вводится немодифицированная гиалуроновая кислота.

Не пренебрегайте и пилингом: избавившись от скопившейся грязи и ороговевших частиц, кожа задышит свободнее и отблагодарит посвежевшим видом. Побалуйте себя масками на основе натуральных масел, например оливкового, миндального или кокосового. Кожа станет более упругой и будет лучше удерживать влагу. А от солнечных ожогов спасут масло календулы, экстракт лаванды и яичный белок.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.