О Cахаре и колокольчиках - Жакеты и юбки.

Человек » Красота
Женщине, чтобы расцвести весной, просто необходимо немного глотнуть свежего воздуха и впитать южного солнца, то есть приобрести несколько ультрамодных новинок в свою личную fashion коллекцию.


СВИСТАТЬ ВСЕХ НАВЕРХ!

И жакет - это та основа мироздания, на которой можно выстроить гардеробную конструкцию любой сложности. В сезоне весна-лето 2008 шумными аплодисментами приветствуется многослойность. Причем, что вы на себя бы не водрузили, последним штрихом может и должен быть жакет - фасон, цвет и стиль градуировать по вкусу.

Ввод войск в Сахару! В особом почете стиль сафари - песочные цвета жаркой Сахары, приятные, умышленно примятые и свободные ткани (лен, замша, хлопок) и запах авантюры и приключений - вот что это такое! Присмотритесь к эталонному образцу в весенней коллекции Sonia Rykiel - немыслимое сочетание практичного и женственного в одном флаконе.
Нельзя пройти и мимо варианта сафари-жакета от DNKY - классика на новый лад. Пересчитайте обманчиво полезные карманы на жакете (их должно быть четыре), плюс небрежно повязанный пояс, - хит на подиуме!

О Cахаре и колокольчиках - Жакеты и юбки.



Пусть бабушки спят спокойно!
«Чем короче, тем актуальнее» - эта новая мантра сезона! Правда, бабушки могут спать спокойно и не переживать за внучек, новая заповедь введена относительно жакетов, а не юбок. А короткий жакет приталенного или прямого силуэта (так называемый жакет-спенсер) - эта невинная игра, все очень скромно и со вкусом. Хотя совершенно непредсказуемо где, как и вкупе с чем можно увидеть укороченный жакет.

Gohn Galliano предложил нам невероятный жакет-волан, наивно-кукольный и очень игривый одновременно. А в новой коллекции Gucci представлена байкерская модель из черной кожи. Жакет может быть строгим или озорным, из шелка или хлопка, для вечера или для офиса, но то, что он в весенне-летнем гардеробе быть обязан - это закон!

Удачные союзы. Жакет в стиле сафари отлично работает в тандеме с шортами (хороший урок можно взять у Michael Kors), или платьем/юбкой (обратите внимание на элегантный шик от Yves Saint Laurent), с широкими брюками (сумасшествие Vivienne Westwood приветствуется).

Что же до укороченного варианта жакета, то его «правильная дружба» замешана на давней истории (еще в 18 веке в моду влился жакет-спенсер, изобретенный Лордом Спенсером). Поскольку два столетия назад спенсер надевали поверх ампирного платья (тем самым словно смещая линию талии к бедрам), то и сейчас самым ярким союзом выступает пара «легкое, романтичное платье + жакет-спенсер»! (Платье, конечно, без рукавов вовсе или с крохотным рукавчиком).
О Cахаре и колокольчиках - Жакеты и юбки.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.