Каким должен быть гардероб девочки-подростка

Человек » Красота
Все родители хотят, чтоб их дети одевались красиво и хорошо выглядели. В подростковом возрасте гардероб имеет для каждой девочки огромное значение, ведь она пытается найти свой стиль, понять, как выглядит со стороны и какой видят ее окружающие.

Именно поэтому, выбирая одежду для своей дочери, обязательно учитывайте ее мнение и берите ее с собой в магазин. Чувство стиля — не врожденное качество, а приобретенное, поэтому задача мамы — привить хороший вкус своей дочери и научить ее красиво одеваться.

Юные девушки не остановятся на нескольких нарядах, им захочется одеваться по-разному каждый день. Чтоб это было возможно, подбирайте вещи, которые можно сочетать между собой. Не стоит покупать нарядные платья для подростков в огромных количествах, лучше обратите внимание на юбки. Футболки, кофты, свитера можно сочетать и с брюками, и с юбками, поэтому тапкой вариант приоритетное.

В то же время, в гардеробе должны быть нарядные платья для подростков — это поможет девочке почувствовать себя более женственной. Достаточно 2—3 платьев: одного легкого, яркого на лето, одного строго для школы и одного теплого для осени и весны. Платья не должны быть слишком открытыми и вызывающими, так как высокий разрез или глубокое декольте не пойдет девушки с полудетской, угловатой фигурой.

Обратите внимание на джинсовую одежду — она никогда не выходит из моды, выглядит стильно, а также очень удобна и практична. Сочетать джинсы можно с яркими футболками, кофтами, свитерами, майками. Это не будет стоить слишком дорого, а образов при помощи такого гардероба можно создать множество.

У многих родителей возникает вопрос — где купить одежду для девочки, чтоб не тратить лишнего времени и денег. Если речь не идет о выпускном платье или брендовых вещах, то можно смело отправиться на вещевой рынок — цены там невелики, выбор большой. Единственный минус — на покупки можно потратить половину дня. Если времени у вас немного, то отправляйтесь в специальный магазин для подростков, где можно купить одежду для девочки, которая вам нужна. Но имейте в виду, что цены могут быть выше рыночных, а ассортимент немного меньше.

Если вы точно знаете размеры своей дочки, то имеет смысл заглянуть в интернет-магазины своего города — нередко там встречаются отличные вещи по приемлемой цене. Неудобство составляет лишь невозможность примерить ту или иную вещь.

Особое внимание нужно уделить обуви — она должна быть не только красивой, но и удобной. Девочки в подростковом возрасте уже хотят ходить на каблуках. Ничего плохого в этом нет, если правильно выбрать обувь. Конечно, шпилька не подойдет, но вот устойчивый широкий каблук высотой в 3—4 сантиметра будет смотреться хорошо. Такая обувь поможет молоденькой девушке держать осанку и научит красиво ходить на каблуках.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.