Маска для лица на основе чая

Человек » Красота
Сегодня Вашему вниманию представляется рецепт специальной маски против морщин – чайная маска для лица. В этой статье будет подробным образом разобран рецепт приготовления этой маски из чая.

Чай эффективным образом борется со старением кожи вокруг глаз и образованием новых морщинок. В составе чая есть кофеин, который великолепно бодрит кожу вокруг глаз, не давая появляться мешкам под глазами. Даже если Вы сильно устали, маска поможет Вам всегда сохранить эту тайну при себе. Перейдем к описанию чайной маски.

Для начала приготовим основу маски для лица на основе чая, готовится она также просто как и маска для лица из сметаны. Для того чтобы маска была жирной, хорошо впитывалась и давала возможность чаю глубже впитаться в кожу возьмем одну чайную ложку сливок и перемешаем ее с одной чайной ложкой оливкового масла, также можно взять обычное растительное масло если оливкового вдруг не оказалось под рукой.

Также в основу замешаем одну чайную ложку сметаны. Сметана должна быть самой высокой жирности, что Вы смогли найти на прилавках и желательно, как можно более свежей.

Не забудьте предварительно заварить чай, используя для этого стеклянный заварочный чайник, ведь в нем наблюдать заваривание чая гораздо интереснее, чем в любом другом чае. И Вам будет, чем любоваться пока Вы тщательно перемешиваете свою маску для лица на основе чая. Самый популярный медицинский портал рекомендует визуально наблюдать за процессом

После того, как смесь будет готова, постепенно помешивая, добавляем наш крепко заваренный чая. Достаточно будет одной чайной ложки чая.

Теперь немного о применении чайной маски для лица

Перед применением обязательно умыться. Желательно умыться молочным раствором в соотношении 50% молока на 50% воды. Чайную маску наносить в два этапа. Первый слой необходимо аккуратно нанести на лицо ватным тампоном. Подождав три или четыре минуты, нанесите второй слой, сконцентрировав свое внимание на местах образования морщин.

Минут через пятнадцать смойте остатки маски молочком, оставшимся после первого умывания.

Помните, пока Вы будете сидеть с чайной маской на лице Вы можете смело попить заваренный только что Вами черный чай и согреться.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.