Маски против черных точек

Человек » Красота
Маски против черных точек Сегодня мы поговорим о том, какие маски можно сделать в домашних условиях, чтобы избавиться от черных точек.

Кефирная маска

Наверное самая простая маска против черных точек. Берем кефир (любой жирности) наносим его на лицо, накрываем стерильными салфетками и через 15 минут смываем. После маски рекомендуется воспользоваться увлажняющим кремом.

Рисовая маска

Вечером заливаем стакан риса кипятком и оставляем его так на всю ночь (воду не сливаем). Утром рис измельчаем до консистенции каши и наносим на лицо. Через 20 минут смываем маску теплой водой.

Рис вообще можно использовать как скраб для лица. Для этого нужно взять обычный рис, размолоть его в кофемолке и добавить к той маске, которую мы делали из риса. Таким образом получится маска-скраб. Такую маску советуем делать 2 раза в неделю.

Белковая маска

Также хорошо помогает бороться с черными точками маска из яичного белка. Берем яйцо, отделяем белок от желтка (желток больше не нужен), взбиваем белок, добавляем в него 2-3 капли лимонного сока и столько же сока, выжатого из алоэ. Все тщательно перемешать и нанести на чистое лицо. После того как маска высохнет, нанести еще один слой маски и ждать «следующего» высыхания. После смыть теплой водой.

Овсяная маска

Измельчаем овсяные хлопья, добавляем к ним щепотку соды и кефир. Тщательно перемешиваем (должна быть консистенция каши). И наносим на лицо. Смываем, как и остальные маски, через 15-20 минут. После использования маски нужно нанести увлажняющий крем.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.