Увядающая кожа

Народные средства » Народная медицина » Народные секреты » Секреты целителей Востока
Применяйте кремы, обогащенные витаминами и экстрактами растений. 1-2 раза в неделю делайте питательные маски. Не злоупотребляйте горячей и холодной водой, острой и соленой пищей. Большую ценность приобретает витамин А (витамин красоты). Больше включайте в рацион овощей и фруктов. С первыми морщинками вы еще не постарели, это только сигнал предупреждения новых морщин.
Белково-медово-толокняная маска. Разогреть до полного разжижения 1 ст. л. меда, всыпать туда 1 ст. л. толокна. В смесь, постоянно помешивая, добавить взбитый белок. Держать 15-20 мин. Оказывает хорошее действие на морщинистую, вялую, дряблую кожу.
Дрожжевая маска. Содержит витамины группы В. 15-20 г дрожжей разводят водой до густоты сметаны. Наносят на кожу. При жирной коже и наличии угрей дрожжи разводят водой или 3% -ной перекисью водорода, при сухой коже - молоком или растительным маслом. Через 15-20 мин (а если появилось жжение, то и раньше)смывают маску теплой водой. Сухую кожу после этого смазывают кремом.
Фруктовые и овощные маски. Приготовить кашицу: сочные ягоды протирают через сито, овощи трут на мелкой терке. Кашицу можно размазать по лицу или нанести на марлю и наложить на кожу. Маски держат 20-30 мин, затем смывают теплой водой. Эти маски тонизируют, осветляют кожу. Маска желтковая. Взбить '/2 желтка и добавить 1 ст. л. растительного масла. Нанести на лицо и шею на 15-20 мин. Потом снять ватой, смоченной в теплой воде.
Масляная маска. Тонкие слои ваты пропитать горячим растительным маслом, подогретым на водяной бане. Положить на лицо, оставляя открытыми рот, глаза, нос. Для сохранения тепла поверх ваты положить компрессную бумагу или тонкую клеенку. Маску накрыть махровым полотенцем, сложенным в несколько слоев, и оставить на 25-30 мин.
Цитрусовая маска. Добавить к сырому желтку на кончике ножа тертую лимонную или апельсиновую корку, смешать и дать постоять полчаса в закрытой посуде. Прибавить 2-3 капли лимонного сока и 1 ст. л. растительного масла. Смыть маску теплым отваром из зелени петрушки.
Меаово-желтковая маска. К сырому желтку прибавить '/4 ч. л.
меда и смешать с '/2 ч. л. овсяной муки. Держать 10-15 мин.
Смыть теплой водой.
Витаминная маска. 1 сырой желток растереть с 2 ст. л. сметаны и 1 ч. л. морковного сока. Маску нанести на лицо и шею на 20
мин.
Маска из сухого молока. 1 ч. л. сухого молока смешать с 1 ч. л.
подогретого меда. Маску нанести на лицо и обнаженную часть груди на 2 мин, затем смыть теплой водой.
Овсяная маска. 2 ст. л. молотых овсяных хлопьев смешать с 3-4
ложками сметаны или молока. Когда хлопья набухнут, маску нанести на лицо и шею и держать 15-20 мин. Затем смыть тепли водой.
Картофельная маска. Вареный картофель размять, смешать с молоком и фруктовым или овощным соком (лимонным, апельсиновым, ягодным, томатным, огуречным) до образования кашицы. Маску нанеси на лицо и шею на 20 мин.
Клубничная маска. Размять несколько ягод клубники, добавить по 1 ч. л. сметаны и меда, тщательно перемешать. Полученную кашицу нанести на лицо. Через 20 мин смыть. Эта маска особенно полезна при шелушащейся коже.
Капустная маска. Измельченные листья свежей капусты отварить в небольшом количестве молока до образования кашицы. Нанести на лицо и шею на 20 мин.
Маска из зеленого салата. Листья кочанного салата мелко порезать, растереть и мешать с растительным маслом и 1 ч. л.
лимонного сока.
Кабачковая маска. Нарезать тонкие длинные полоски из сырых кабачков, положить на лицо и шею. Через 20 мин снять. Лицо вымыть некипяченым молоком или смягченной водой.
Помидорная маска. Смешать натертый на терке помидор с небольшим количеством крахмала до получения кашицы. Добавить несколько капель растительного масла. Маску держать 15-20 мин.
Маска из листьев ягод. Измельчить свежие листья малины, ежевики, калины, мать-и-мачехи. Смазать кожу жирным кремом, сверху положить маску из листьев. Держать 10-15 мин. Омолаживающая маска из мумие. 1 г мумие растворить в 100 г кипяченой воды (лучше дистиллированной). Очистить кожу лосьоном. А лучше промыть лицо детским мылом. Сесть в кресло или прилечь на кушетку, расслабиться. Биокосметологу расслабить лицо магнетическими пассами. Мыслей в голове нет, полная релаксация. Тонкий слой ваты смочить раствором мумие и наложить на лицо. Держать 2 мин, не более. Делать маски через день. Маска очищает, питает, освежает кожу, снимает дневную усталость. Оставшийся после маски раствор можно использовать для ванн.
Лосьон из алоэ. 100 г листьев алоэ выдержать 15 дней в холодильнике. Вымыть, залить 1-2 л воды и через 2 часа проварить до момента закипания. 3 раза в неделю накладывать компрессы на 10 мин.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.