Зачем нам бизнес-план?

Бизнес
Зачем нам бизнес-план?
Любой бизнес нуждается в планировании. Опытные предприниматели знают, что хорошая идея и желание работать – это лишь часть успеха. Бизнес-план не просто документ описывающий новое дело, он является путеводителем, ведь описывает суть бизнеса, возможные риски, возможную прибыль и способы её увеличить.

Бизнес-план нужен при получении кредитов в банках, привлечения партнёров и инвесторов. Никто не будет серьёзно относиться к Вам, как предпринимателю, если не увидит грамотный, а главное точный бизнес план, в котором описаны преимущества и недостатки, гарантии, рынки сбыта и финансовые расчёты.
Во время создания бизнес-плана Вы увидите все «подводные камни». К ним относятся проблемы с регистрацией определённой деятельности, скрытые конкуренты, проблемы с реализацией товара или услуги и т.п.
Также бизнес-план может содержать длительный финансовый прогноз, что даст возможность рассчитать возможную прибыль на несколько лет вперёд и быстро отреагировать в случае непредвиденных неприятностей.
Хороший бизнес-план должен содержать графики, таблицы, примеры или описание продукции. Такое наполнения значительно упростит Ваше предпринимательскую жизнь и ускорит развитие бизнеса.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.