Как мыслят и общаются другие люди?

Наука » Психология » Гипноз » Тайны гипноза
Из предыдущих глав вы узнали, как работает ваша голова. Теперь вам предстоит научиться распознавать схемы мышления и способы восприятия тех, с кем вы работаете: начальства, подчиненных, коллег, клиентов и так далее. Если вы работаете с кем-то в паре, и если этот человек не возражает, воспользуйтесь этой книгой, чтобы выяснить, какой способ общения предпочитает каждый из вас. Вы также можете изучать способ мышления другого человека незаметно для него. Пока будете разрабатывать схему его мышления, попробуйте общаться с ним разными способами — письменно и устно и смотрите, что и как он лучше понимает.

Когда люди общаются между собой, гипноз применяется при этом естественным образом. Почти каждое слово или фраза создает образ, который разум сравнивает с прошлым опытом или событием в будущем. В краткий миг сравнения вы оказываетесь в легком трансе. Пока вы в нем пребываете, вы можете подхватить как позитивное, так и негативное настроение, которое останется с вами и после окончания транса.

Если попытаться общаться с человеком тем способом, который он не воспринимает, общение нельзя будет назвать успешным. Возможно, когда-то вы пытались объяснить кому-то, как сделать то или иное действие, а человек никак не мог вас понять. Зачастую люди выполняют такую работу, которая выставляет напоказ их слабые стороны, а сильные оказываются незадействованы. В результате страдают не только сами люди, но и все дело. Если вам удастся понять способы мышления окружающих, это может улучшить рабочие отношения и повысить производительность труда.

Чтобы вы могли быть уверены, что человек, с которым вы общались по работе, не забудет и не упустит ничего важного, записывайте основные пункты разговора. Пусть один такой спи-сок будет у вас, другой - у собеседника. Проставьте дату и время разговора.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.