Закрепить изменения

Наука » Психология » Гипноз » Тайны гипноза
Метод вытеснения обычно оказывается очень эффективным. Тем не менее после того, как вы завершите установку новой привычке, не забывайте возвращаться к этому упражнению. Приучите себя выполнять его каждый день. Каждый раз ощущайте, как усиливается образ новой привычки и как слабеет и угасает прежняя привычка. Очень важно помнить о том, что перемены нужно подкреплять самогипнозом.

Помните, что вы можете установить для себя вербальные или любые другие якоря, которые помогут вам закрепить перемены. Чем больше вы будете использовать положительные якоря, тем лучше закрепится в подсознании новая привычка. Помните, что себя нужно уважать и поддерживать, как и любого другого человека.

Если ваш ведущий тип восприятия — визуальный, представьте себе, как вы будете выглядеть после того, как перемены произойдут. Если ваш тип восприятия — аудиальный, не забывайте себя хвалить. Если вы остро воспринимаете чувства, вызывайте в себе ощущения гордости и радости за себя и свои успехи. Если вы воспринимаете запахи, вдыхайте ароматы, которые ассоциируются у вас с успехом и хорошо выполненным делом. Если же для вас главное — вкус, наслаждайтесь вкусной пищей, не наносящей вреда здоровью.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.