Когда и как стал взиматься подоходный налог?

Энциклопедии » Всё обо всем
К доходам относится все, что зарабатывает че­ловек: заработная плата, премиальные, фиксиро­ванный процент с облигаций и сбережений на счетах в банке, дивиденды с ценных бумаг и до­ходы с недвижимости. Сюда входят также гонора­ры докторам, юристам, писателям, изобретателям и другим специалистам.

Население Англии было впервые обложено по­доходным налогом в 1799 году Вильямом Питом Младшим. Деньги шли на оплату расходов при ведении войн с Францией. Сегодня подоходный налог включает персональный налог на весь годо­вой доход, получаемый от капиталовложений или в виде заработка. Размер налога определяется: годовой прибылью, получаемой с оборотных средств; отчислениями по доходам, изменяющи­мися в соответствии с размерами доходов, и раз­ницей между трудовыми и нетрудовыми дохода­ми. Налогом не облагается та часть доходов, ко­торая составляет сумму расходов, идущую на со­держание одного человека и его семьи.

В Британии размер налоговых отчислений оп­ределяется Ежегодным финансовым актом. Люди, которые управляют налоговой системой, называ­ются членами Государственного департамента, ве­дающего внутренними налогами. Налоговые инс­пекторы контролируют правильность уплаты на­логов на местах. Главные или специальные члены госдепартамента заслушивают апелляции по нало­говым обложениям или отказы по ним.

Подоходный налог, когда он был впервые вве­ден, предусматривался только в качестве времен­ной меры.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.