Что такое дерматомикоз?

Энциклопедии » Всё обо всем
Это очень распространенная болезнь кожи. Она вызывается грибковой инфекцией.

Обычно это заболевание проявляется на руках и ногах. Наиболее распространенная форма — од­на или несколько круглых, приподнятых язвочек на коже. Они выглядят вполне здоровыми посере­дине, в то время как края продолжают увеличи­ваться. Иногда здоровый центр язвочки получает дополнительную инфекцию, и тогда внутри коль­ца появляется еще одно кольцо. В некоторых случаях дерматомикоза центральная часть вообще не зарубцовывается.

В начальной стадии дерматомикоз представля­ет собой небольшой, слегка припухший участок кожи красноватого цвета. Потом он краснеет еще больше, могут появляться волдыри, ощущаться легкий зуд или жжение.

Другой распространенный тип дерматомикоза — заболевание кожи головы. Это очень зараз­ная болезнь, которой легко могут заболеть дети.

Грибки, вызывающие дерматомикоз, с большим трудом поддаются разрушению, поэтому ле­чение больного обычно состоит в предотвращении распространения инфекции, пока болезнь не за­кончится.

Поскольку дерматомикоз — очень заразное за­болевание, он может распространяться через лю­дей и животных. Предметы, к которым прикаса­ются больные, могут заразить и других людей.

Лучше всего болезнь поддается лечению, если она выявлена на ранней стадии. Необходимо схо­дить к врачу. Он проследит за тем, чтобы дерматомикоз не распространился на другие части тела, и поможет вам избавиться от этой болезни в кратчайшие сроки.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.