Глисты и травки

Человек » Здоровье
Глисты и травкиВарианты применения растительности в области красоты и здоровья неисчерпаемы.
Можно заваривать и пить.🥤Можно заваривать и наливать в ванну. 🛁 Заваривать и ополаскивать волосы. Можно и не заваривать и использовать в виде веника в бане.
Но сейчас - о травах и изгнании глистов.
Давным-давно вариантов не было. Хотя в те времена о внутренних сожителях особенно и не задумывались. Так что уровень эффективности лечения, возможно, соответствовал уровню обеспокоенности гельминтозами.
Но прогресс не стоял на месте.
Новые методы исследования позволяли выявлять и идентифицировать множество гельминтов. Формировались представления о разных гельминтозах, их симптомах и влиянии на организм. И совершенствовались методы лечения.
Теперь мы знаем когда можно предположить гельминтоз; как удостовериться в наличии глистов в организме и определить их видовую принадлежность.
Имеем современные лекарственные препараты и умеем выбирать из них тот, который способен уничтожать конкретного паразита максимально эффективно и, в большей части случаев, довольно быстро.
Времена, когда вышивали при свечах, в гости ездили на лошадях, а глистов пугали травами прошли.
🥀В случае травяного самолечения возможны два варианта.
Более вероятный: глист даже не заметит.
Менее вероятный: глист заметит, но не погибнет (травы недостаточно эффективны), однако вследствие дискомфорта решит срочно покинуть насиженное место. В панике глисты склонны выбираться через все доступные выходы, в том числе рот и нос, что чревато аспирацией и удушьем при большом количестве гельминтов.
Помимо эффективности лекарственного средства, важна его безопасность.
Желающие наугад длительно применять травяные сборы убеждены в том, что этот метод безопасен. Если предположить, что от какой-то травы, действительно, дохнут аскариды, то каким образом она для человека-то безопасна⁉️ Мы, в целом, с паразитами построены из одного и того же. Если же подобная терапия безобидна для нас, то и для червей не страшна.
Хорошо хоть, что никто не травит внутренних тараканов, сгрызая мелок «Машенька».
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.