Изучение составов косметики

Человек » Красота
Изучение составов косметикиВещества в списке расположены согласно их количеству.
И именно это знание практически бесполезно для вас на практике.
Об эффективности, преимуществах относительно аналогов, безопасности субстанции внутри упаковки порядок сложных слов на обороте пачке правды вам не поведает.
1️⃣ Некоторых вещества очень активны в малейших концентрациях. Их роль в креме может быть основной при незначительном количестве. Кладут ровно столько, сколько нужно.Количество соответсвующее месту где-то посередине, а то и ближе к концу состава может быть как раз оптимальным для определённого вещества.
🧪Качество компонента не менее важно, чем количество. Экстракт растения, выращенного и собранного по всем правилам в нужном месте и в нужное время будет не менее эффективен в роли 3-4 компонента в списке, чем вытяжка того же цветка/корешка с неизвестного поля, закупленного по принципу «два по цене одного» , щедро добавленного и вписанного на второе место.
2️⃣ И два идентичных по названию компонента, расположенных на одном и том же месте на этикетке не свидетельствуют о равнозначности содержимого тюбиков. Играющее немаловажную роль качество сырья, степени очистки и др. никак не отражено на упаковке.
3️⃣ Определяется состоянием вашей кожи и посещением врача перед приобретением косметики, если проблемы есть .
🧪Все страшилки о всеобъемлющем и поголовном вреде чего-либо в составе официально допущенных к продаже средств, как правило, появляются на свет ради чьей-либо материальной выгоды.
Распространяют их зарабатывающие на маловразумительных сенсациях
журналисты, владельцы микро-магазинчиков «природной... без парабенов, сульфатов, силиконов, минерального масла... и вообще всё своими руками...» косметики и выпускники юридических/экономических/психологических факультетов, решившие почему-то зарабатывать интернет-курсами «научу читать составы так, что романы Стивена Кинга не понадобятся».
Не усложняйте себе жизнь лишний раз.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.