Мифы о массаже лица

Человек » Красота
Мифы о массаже лица

Разделение правды и вымысла о массаже лица в маркетологическом царстве абсурда и фарса.
Способствует выведению токсинов.
⠀ Для отфильтровывания, разрушения и выведения продуктов обмена в организме есть почки и печень. Ничего нигде не остаётся.
⠀ Улучшает лимфоотток.
⠀Движение лимфы по лимфатическим сосудам происходит естественным образом безостановочно и с достаточной скоростью на протяжении всех жизни.
Если у вас есть склонность к отёкам, вы можете заметить некоторую динамику на фоне массажа лица. Но только во время курса.
И нет гарантий того, что вы не добьётесь такого же эффекта, ограничив количество выпиваемой на ночь жидкости.
Оказывает омолаживающий эффект за счёт ускорения кровообращения.⠀
При значимом ограничении кровотока с кожей происходят изменения, которые невозможно не заметить или посчитать возрастными - образуются язвы.
Лечат подобные состояния, конечно, не массажем.
Если с вами такого не происходит - кровообращение в коже в норме. И улучшать его не надо. Вы можете выглядеть чуть свежее непосредственно после сеанса массажа, так как физическое воздействие приводит к кратковременному расширению сосудов.
Снижает секрецию кожного сала и избавляет от акне.
Работа сальных желез определяется генетическими и гормональными механизмами. Никакие нажатия на кожу не меняют их активность.
Расслабляющий эффект.
⠀Да!Массаж - чудесная и очень приятная для многих процедура. Положительные эмоции полезны для здоровья, так что если вам нравится массаж лица - почему бы и нет.
Что касается расслабления мышц - как только процедура заканчивается, вы вновь возвращаетесь к привычной мимике, и расслабленные мышцы вскоре опять приходят в тонус. Поэтому ждать долговременного и стойкого эффекта против морщин тоже не стоит.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.