Правильный макияж

Человек » Красота
Правильный макияж Многие женщины, разглядывая фотографии знаменитых актрис и певиц, детально изучают их макияж, дабы затем воспроизвести его на своем личике. Однако получается далеко не у многих. И это не потому что они некрасивы, а потому что мы практически не знаем как правильно сделать макияж. Итак, попробуем разобраться с секретами профессионального макияжа.

Макияж губ

Вы, наверное, замечали, что многие актрисы, даже не накрашенные, выглядят ухоженно и красиво. А ведь сделать свои губки ухоженными и по-естественному красивыми очень просто. Итак, берем карандаш, причем тон карандаша должен совпадать с тоном вашей кожи, и очерчиваем им контур своих губ.

Если губы у вас тонкие, то можно немного выйти за контур, но только совсем немного! Затем покройте губы увлажняющим кремом, а когда крем высохнет – нейтральным блеском. Есть и несколько секретов для того, чтобы помада как можно дольше сохранялась на губах. Увлажните губы кремом для век, когда крем полностью впитается, нанесите на губы слой тонального крема, поверх нанесите помаду.

Макияж носа

Теперь перейдем к носу. Своим носом довольны не все, некоторые решаются исправить его форму с помощью операции, однако мы расскажем вам, как исправить недостатки носа без хирургического вмешательства. Если нос кажется вам излишне длинным, нанесите тональный крем, темнее привычного для вас как минимум на два тона, на кончик носа. Если нос кажется вам широким – нанесите темный тональный крем на крылья носа.

Макияж глаз

Далее – глаза. Если вам кажется, что ваши глаза недостаточно широко распахнуты, то нанесите немного светлых теней под брови и во внутренние уголки глаз. Если же наоборот вам кажется, что глаза слишком большие – нанесите темные тени на подвижное веко. Чтобы ресницы казались гуще, подберите наиболее подходящий вам цвет теней. Возьмите карандаш, которым вы постоянно пользуетесь, проведите им по линии роста ресниц, затем по той же линии проведите тенями и, наконец, воспользуйтесь тушью.
И напоследок поговорим о скулах. Чтобы у вас «появились» выдающиеся скулы достаточно правильно нанести румяна. На пространство под скулами наносятся румяна более темного оттенка, а над ним наносятся более светлые румяна.
Итак, оказывается, чтобы потрясающе выглядеть, не обязательно быть телезвездой, или подвергать себя испытанию скальпелем, достаточно просто следовать нашим советам.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.