Перманентный макияж

Человек » Красота
Уже несколько лет практически во всех салонах красоты имеется такая услуга, как перманентный макияж. Что же это такое? Если дать простое определение перманентному макияжу, то это неглубокая косметическая татуировка. Только в отличие от обычных татуировок, перманентный макияж выполняют специальными натуральными красителями, которые вводят в эпидермис. Такой макияж может продержаться от полугода до 5 лет, все зависит от такого, какие красители были введены в кожу, насколько глубоко и, конечно же, от индивидуальных особенностей человека, от того, как его организм реагирует на введение красителей.

Если Вы хотите попробовать перманентный макияж, то должны знать, что с его помощью можно:

- скорректировать форму губ, «накрасить» их тем оттенком, какой больше всего нравится, что избавит от каждодневого использования помады.

- изменить форму и цвет бровей.

- визуально скорректировать форму ресниц, глаз.

- а также телесным цветом скрыть пигментные пятна и родинки, или же наоборот «нарисовать» родинку.

Тут уже все зависит от Вас, от того, что Вы хотите сделать. Однако прежде чем делать перманентный макияж, нужно помнить о том, что он противопоказан людям с различными кожными заболеваниями, склонными к аллергии, имеющим такие заболевания как сахарный диабет, гемофилия (нарушение свертываемости крови), а также заболевания глаз. Так как данная процедура проводится под наркозом, то ее категорически запрещено делать беременным женщинам и кормящим мамам. Также не стоит идти на перманентный макияж после принятия алкоголя и каких-либо сильных лекарственных препаратов.

Процедура по нанесению перманентного макияжа является болезненной, по этой причине проводится под местной анастезией и занимает от 60 до 190 минут, в зависимости от области, на которой проводится перманентный макияж.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.