Фуфик

В мире животных » Удивительные истории » Фуфик
Фуфик



Утро. Мы собирались на работу. Прибежала с улицы наша любимица, по ее животу я поняла – ночью она окотилась . Милисса упала в кресло и начала лихорадочно мыть и без того чистую шкурку. Он появился на свет неожиданно. В кресле за маминой спиной. Остальные котята погибли ночью , кошка родила в пристройке неожиданно, когда все спали. Родился молча, ни звука. Уже подумали что мертвый. А нет.. запищал когда Милисса- мама стала его мыть. Окрас обычный – белый с рябыми серыми пятнами. За такую свойскую окраску и необычное появление на свет назвали малыша Фуфик. Делать нечего ,поселили кошку там ,где она родила . Но любимица скомандовала жить с сыночком на нашей с мамой кровати . И конечно ей разрешили. У стенки заложили плед, сами сдвинулись на край . теперь нас четверо. Рос малыш быстро . Приятное удивление и умиление охватило нас когда он в первый раз пошел «на горшок», сам, без указки , еще шатаясь на слабых ножках. Пошел и начал там что-то капать крохотной лапкой. А вот молоко пить уговорили с 4 раза. В два месяца впервые вышел во двор , в три уже вовсю носился по огороду и грядкам с капустой, вытоптал мамины ростки огурцов. И конечно остался безнаказанным. Сыночка любимицы любили как и ее саму. Фуфик не слазил с моих рук когда я делала работу по дому, за компьютером, ходила по двору. Бывало подойду к картине и рассказываю ему , а он смотрит в глаза и поддерживая разговор «Мррряу!» скажет в ответ. Так и приучила я его болтать по поводу и без повода. С дальней комнаты было слышно « Мррряу» , Фуфик пришел. С бегом ко мне, рассказывать о своих кошачьих делах.

Фуфик


В день откладывая дела, я выделяла время чтобы поболтать с поиграть с нашим малышом. Так он рос, на моих руках, в моем поле зрения, ни на минуту не отходя от меня если я дома. Был однажды яркий случай . Фуфочке полгода. Ушел наш подрастающий жених гулять. Но ведь спокойно не гуляется, залезло наше сокровище на крышу по соседской сосне, слазить конечно умел, но ведь интересней когда поможет любимая хозяйка. И вот дождь… ночь и дикие крики жениха на крыше. Форточка открыта, услышала, думаю, ну всё кто-то обидел. Конечно лестницу тащить я не стала, лезть на крышу тоже. Стала уговаривать его спрыгнуть на меня для мягкой посадки. Что вы думаете! Через минут 10 уговоров наш кот-летяг прыгнул прямо мне в руки . Мокрый, уставший.но урчащий и довольный что я его не оставила. Анализируя позже , гладя его на подушке я поняла какое доверие он испытывает ко мне , как привязаны мы к друг другу – кот и человек, две родные души. Удивительное чувство. Так прозимовали мы , уже большой котик встретил весну и вышел во двор и набирался сил для взрослых свиданий. Фуфочке исполнился год. Возмужавший молодой котик не мог не понравится соседским кошкам, и начались проблемы с котами этих кошек. Первая драка, первый синяк на ухе и первая царапина по глазом – все это мы переживали вместе. На моих коленях Фуфик отсыпался после длительных загулов. Хотя загул громкое слово , задний двор, огород, внешняя часть двора – дальше малыш не ходил, но и сюда никого не пускал. Маленький еще, годик всего, а погонять котов любил. Не из-за злобы, а поиграть. Лето – пора природы. Ночевать приходил только если позову или после ужина уснет. Выгляну в окошко перед сном – сидит с остальными нашими кошками на травке под деревом . утром встаю – бегает играется. Дальше двора – ни-ни. За лето наше сокровище набралось сил , вырос настоящий красавчик, чистюля в маму. На белой шкурке ни единого серого пятнышка, всегда «улыбается», всех любит, всем рад, всем рассказывает свои истории.

Фуфик


Наступила осень, теплая и сухая. Как сейчас помню тот день , 22 сентября, когда я видела наше солнышко в последний раз. Перед сном выглянула во двор «пересчитать» кошек , в дом ночевать никто не хотел, ночи стояли теплые. Фуфик сидел ко мне спиной, и до сих пор перед моими глазами тот его взгляд , когда он повернулся и посмотрел не просто мне в глаза , а внутрь моей души.
Почему я тогда не забрала его в дом, не знаю. Ночь была теплая , да и дальше двора малыш не уходил, куда можно лезть, а куда нельзя он понимал. Мы всегда были за него спокойны. Сейчас уже поздно винить себя. Да и наверно судьба была такая у нашего малыша и судьба у нас – пережить эту потерю. Утром проводить меня на работу Фуфик не пришел, такое было всего 2-3 раза за полтора года. Я звала его во все стороны, опоздала на работу. Вечером бежала домой как сумасшедшая. Его не было. Вместе с мамой целую неделю мы каждый день обходили окрестности, заглядывая под каждую бумажку, развешали объявления и обзвонили всех соседей. Никто ничего не видел, не слышал.. Наш дом опустел, никто не будит утром мяуканьем, никто не встречает с работы и не провожает утром. Остались лишь фотографии с теми счастливыми днями .когда моя родная душа была рядом. Знаю, что молиться о животных страшный грех, но уповаю на икону божьей матери, жгу дома свечи. Становится легче. Если угодно Богу чтобы мы перенесли это испытание , то не смею перечить. Вот уже полтора месяца нет покоя , мысль о том, что кто-то обидеть этого ангелочка в облике кота повергает меня в ужас, к глазам подступают слезы. Как и сейчас. Кажется весь мир виноват. Мы очень любили и любим до сих пор нашего маленького крикуна . Ни одно животное больше не сможет заменить его. И время не лечит, как говорят. Просто со временем привыкаешь к боли и учишься жить вместе с ней. Фуфик, наш мохнатый член семьи пропал 22 сентября, ночью, пока я мирно спала в соей постели и сейчас я уже ничего не могу изменить... Но мы не перестаем ждать и надеяться, что еще когда –нибудь он вернется к нам. Господи, соверши чудо!

Фуфик
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

  1. DARK-ADMIN 9 ноября 2010 00:45
    recourse
  1. Milissa 9 ноября 2010 11:40
    recourse
  1. Беркут 9 ноября 2010 20:15
    recourse
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.