Птица

Сонник » Сонник Лоффа
Птица

Если вам доводилось смотреть фильм Альфреда Хичкока "Птицы", вы сразу поймете, что связанная с ними символика интерпретируется человеком по-разному, С незапамятных времен у птиц сложилась репутация нарушителей спокойствия и предвестников беды. Одно время у народов Ближнего Востока даже считалось дурным знаком, если птица клюнет человека,

Вороны и стервятники издревле пользуются дурной славой, однако недоступное человеку умение летать способствовало созданию ореола величественности вокруг пернатых как вида (и некоторых подвидов, в частности). Здесь стоит привести в качестве примера крылатое выражение "парить как орел", которое вот уже на протяжении 25 веков является метафорой надежды и уверенности в себе.

Зоркость птиц (вспомните хотя бы известное выражение "соколиный глаз") - очередной пример их позитивного восприятия. Вороны и совы в мифологии и литературе многих культур непременно ассоциируются с мудростью, а способность некоторых пернатых воспроизводить человеческую речь вообще выделяет их в особую категорию представителей животного мира. Некоторые люди в ваших снах могут быть похожими на птиц. Если вы разговариваете с ними во сне, возможно, это указывает на проблемы общения, причем это справедливо даже в том случае, если птицы не отвечают вам. Как и в случае с другими ЖИВОТНЫМИ, для толкования сна важно учитывать, что это за птица и что она значит для вас.

Люди, которых вы подсознательно наделяете сходными с некоторыми пернатыми свойствами (например, мудрый, как сова, хищный, как ястреб или зоркий, как орел), могут являться к вам в сновидениях в образе этих самых птиц, причем необязательно в виде птицы с лицом или головой конкретного человека, а как метафорический образ.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.