Зачем мы воплощаемся на Земле?

Религия
Каждый, возможно, рано или поздно задает себе этот вопрос: «Зачем мы живем на планете?» И каждый ищет ответ на протяжении всей жизни. Ищет себя, свое призвание. Кому-то достаточно жить просто, согласно обычному устрою, согласно правилам, кому-то хочется чего-то неординарного, великого, именно поэтому мы все такие разные.

Для начала сразу скажу — наверняка есть люди, которых покоробит слово «воплощаемся», и я обращусь к вам. Вы уже поморщились, да? А вот и зря :) . В этом намного больше смысла, чем Вы думаете. Неужели у Вас не возникало чувство ужасной несправедливости, когда Вы видите хорошего человека, но он беден и никому не нужен, а богатый человек давно зазнался и забросил совесть на помойку? В этом не было бы смысла, если бы мы жили только одну жизнь. Подумайте. Если же мы успеваем побыть разными людьми, приобрести разный опыт, все начинает обретать смысл. Все становится на места, и ОДНА-ЕДИНСТВЕННАЯ жизнь не кажется бестолковой, когда Вы знаете, что это всего лишь малая часть большого пути. Несправедливость тут же испаряется.

Так зачем же мы живем на Земле?

Вы часто кого-то ненавидите? Не принимаете мир другого человека? Скрежещете зубами, когда кто-то делает то, что Вам не по душе, Вы готовы поколотить его за то, что он поступает так, а не иначе, что он поступает «неправильно». Но нет! Каждый поступает правильно. Вы можете спорить с этим, можете начать скрежетать зубами, но у каждого свой путь, каким бы он ни был, и он верный.

Мы воплощаемся на планете, чтобы научиться любить мир, воспринимать его во всех ипостасях. Мы воплощаемся, чтобы научиться любить людей, всех, даже самых отвратительных, ведь то, что мы считаем его отвратительным, всего лишь наше представление об этом слове, либо представление нескольких людей, народностей и т.д., а это только набор взглядов. Где-то обожествляют кошек, а кто-то считает их посланниками дьявола.

Вы не любите политиков? В следующей жизни Вы обязательно родитесь политиком. Вы плохо относитесь к толстым или чересчур худым? Вам отвратительны люди другой ориентации? Вы ненавидите убийц? В следующей жизни Вы им станете, либо уже в этой жизни судьба столкнет Вас с таким человеком и сделает так, чтобы Вы его поняли. И Вы поймете. Если же нет, то все равно поймете, но не сейчас. Любое сильное чувство порождает последствия.

Вы наверняка замечали, что когда у Вас есть какая-то проблема, то она докучает Вам все больше и больше. Вы с ней не справляетесь и сталкиваетесь с ней снова и снова, и каждый раз тяжелее предыдущего. Это именно оттуда. Для того, чтобы Вы начали пересматривать отношение к возникшей проблеме, посмотрели на нее по-другому.

Приведу пример из жизни. Пустяковый, казалось бы, но он как нельзя лучше показывает то, как действует Вселенная. Всегда любила итальянский язык и не выносила математику. В школе две одноклассницы все время списывали у меня итальянский, который терпеть не могли, они ненавидели его преподавателей. Я же не переваривала точные науки. И вот теперь... Эти две одноклассницы работают в итальянских фирмах, они прекрасно говорят на итальянском языке, а в моей жизни постоянно фигурирует математика — торговля и т.п. Могли бы мы подумать в школе, что нам придется полюбить эти два предмета, да еще до такой степени, чтобы связать с ними жизнь? Ни в коем случае. Более того — мы бы рассмеялись в лицо тому, кто бы нам об этом рассказал.

Мы должны научиться относиться ко всему положительно, с любовью. Перестать испытывать сильные негативные эмоции к какому-то явлению, происшествию, человеку.

Так же как и сильные положительные эмоции. Любой перегиб вреден сам по себе. Попробуйте переесть шоколада или апельсинов — Вы покроетесь пятнами и больше не захотите видеть ни шоколад, ни апельсины, либо Вам их запретят. Отберут.

Так зачем же мы воплощаемся на Земле? Для опыта и любви. Опыт приносит любовь. Любовь ко всему, ко всем. Мы принимаем то, что не можем не принять, потому что так есть. Принимая то, что раньше казалось нам диким, мы открываем новые грани мира, нам открываются новые возможности. Не только для опыта, но и для достижения целей. Принятие тоже имеет к ним отношения.

Я не зря поставила обложкой к статье картинку «Принц и нищий». Подробности истории Марка Твена не важны, важно то, что если есть ненависть, то для понимания и изменения мнения нужно побывать в шкуре другого человека, пожить его жизнью, думать его мысли.

Это не просто принятие, это расширение наших личных границ, нашего сознания. Мы понимаем, насколько мир многогранен и интересен, мы участвуем в новых событиях, знакомимся с новыми людьми, добиваемся успехов в новых делах, только лишь пересмотрев отношение к гусеницам, которые кажутся отвратительными, но становясь бабочками, вызывают восхищение.

Источник: Юлия Путилина
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.