Несчастливые люди

Разное
Согласно исследованиям Чиксентмихайи, люди в сегодняшнем мире все чаще чувствуют себя несчастливыми. Это происходит потому, что мы управляем миром, а следует с ним сотрудничать.
Хотя большинство из насзнают, что лучше быть добрыми, внимательными и оказывать людям поддержку, мы обычно быстро забываем об этом. Наши действия направлены на удовлетворение собственных желаний, даже когда мы знаем, что существуют обездоленные люди. Мы считаем, что их проблемы далеки от нас или они менее важны, чем наши собственные проблемы. Поэтому мы покупаем очередной телевизор или компакт-диск, вместо того чтобы отдавать деньги нуждающимся. Мы часто игнорируем основополагающие правила, которые помогают поддерживать сбалансированные отношения с окружающим миром. Например, мы знаем, что энергетические ресурсы планеты, содержащие углерод, скоро закончатся, но все еще используем газ, уголь и нефть, как будто их запасы безграничны.
Последствия этих поступков приносят неудовлетворение и расстройство. В повседневной жизни мы часто стремимся к кратковременной выгоде, не думая об отдаленных последствиях и их влиянии на человеческое счастье. Проблема, с которой столкнулось человечество, — поиск способов кооперации друг с другом и гармонии с окружающим миром.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.