Правое полушарие

Разное
Правое полушарие мозга отвечает за способность определять реальность. Когда повреждается любое из полушарий, человек не может отличить, например, свою мать от буфета. Когда повреждено правое полушарие, люди теряют способность к воображению. Они также не могут представить, что с ними происходит. Такое не наблюдается при повреждении левого полушария.
Правое полушарие отвечает за способность распознавать реальные вещи в окружающем мире, например способность отличать собственную мать от буфета. Когда правое полушарие повреждено, люди не могут распознать или вообразить, что с ними происходит. При повреждении левого полушария этого не наблюдается.
Наша способность воспринимать реальность контролируется правым полушарием мозга. Если оно повреждено, человек не может представить, какие проблемы создает это повреждение. Люди с синдромом повреждения левого полушария могут осознать проблему, которая возникает из-за этого синдрома.
Критическое мышление часто требует очень внимательного прочтения текстов, повышенного внимания к мельчайшим деталям для того, чтобы точно понять прочитанное.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.