Когда ехать в Санкт-Петербург?

Разное
Когда ехать в Санкт-Петербург? Отдых в Петербурге доступен всем желающим круглый год. Но все же время, наиболее подходящее для посещения этого великолепного творения Петра I – лето. Именно летом тут бывают удивительные и, несомненно, романтичные белые ночи. Конечно, в это время цены на гостинцы и квартиры наиболее высокие. Иногда они подскакивают в 3-4 раза. Но белые ночи стоят того. Самый пик белых ночей приходится на 22 июня.

Не менее достойным внимания является золота осень. Не случайно же ее воспел сам Александр Сергеевич Пушкин. В Северной столице эта пора наступает в конце сентябряь – начале октября. В это время все фонтаны в Петергофе уже выключены и путешественников совсем мало. Но несравненной красотой осенью отличаются Павловск, Ломоносов, Петродворец и Пушкин. Да и корабли по Неве продолжают плавать вплоть до окончания ноября. И не переживайте, что вам нечем будет заняться темными вечерами – вы всегда можете найти себе развлечение, заглянув на сайт peterburg.ru. Например, можно скоротать вечер в кинотеатре «Победа».

Отдельным очарованием отличаются новогодние праздники в Санкт-Петербурге. Хотя зимние туристы не смогут увидеть всю красоту петербургских пригородов. Зимой доступно только одно эпатажное занятие – аренда ледокола на Финском заливе. Иногда в Петербурге бывает северное сияние. И древние резиденции предстают во всей элегантности под легкой пудрой инея: Меншиковский дворец, Михайловский, Аничков, Воронцовский.

Весна в Петербурге очень красива. Весной в Петербурге распускаются цветы и наполняют городские парки ароматами. Весной вариантов отдыха становится значительно больше. Можно проехаться по царским резиденциям, познакомиться с культурными ценностями музеев. Увидеть своими глазами морской флот . А в мае Санкт-Петербург приглашает на праздник открытия фонтанов.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.