Символика цвета — символическое значение цветов

Разное
Символика цвета — символическое значение цветов Люди всегда придавали цвету символическое значение и связывали с ним различные события, которые приносят удачу или наоборот невзгоды…

У каждого из нас есть свой цвет, который нам нравится, идет и помогает быть лучше и красивее. Склонность к тому или иному цвету часто подчеркивает основные черты характера, выражает душевное состояние. Существует множество психологических тестов, основанных на восприятии цвета.

Символика белого цвета

Женщины, предпочитающие белый цвет, обычно открыты, оптимистичны и легки в общении.

Символика зеленого цвета

Любители зеленой гаммы восприимчивы к окружающему миру. У них хорошо развито интуитивное мышление. Это цвет вообще особенный, это цвет природы, который благотворно действует на психику, вселяет надежду и уверенность, снимает стрессовое состояние и действует успокающе.

Символика желтого цвета

Женщины, отдающие предпочтение желтому, цвету солнца, открыты другим людям. Их любят за искрящийся оптимизм. К ним часто обращаются за советом и поддержкой.

Символика синего цвета

Предпочитающие синий, символизирующий небо и дали, обычно конструктивны и конкретны. Они выстраивают свою жизнь очень осознанно. Синий цвет, это цвет мира, спокойствия и сдержанности.

Символика коричневого цвета

Коричневый цвет, это процветание и солидность. Любители этой гаммы всегда твердо стоят на ногах, стараются действовать основательно и безошибочно, просчитывая каждый шаг. Они выдержанны, верны и склонны к практичности.

Символика красного цвета

Красный цвет символизирует жизнь, страсть и энергию. Женщины, предпочитающие красный цвет, как правило, сильны в своих чувствах, они всегда целенаправленны.

Все мы прекрасно знаем, что существуют достаточно жесткие условности в выборе цвета для себя. Быть хорошо одетым, это доставляет удовольствие и повышает чувство уверенности в себе.

В деловой жизни палитра основных цветов более сдержанна, нежели в быту: черный, серый, синий, коричневый, зеленый. Это основные цвета для деловой женщины.

А мужчины как правило предпочитают темные цвета и цветовые сочетания, символика темного цвета для мужчин – солидность, опрятность.

Но это совсем не значит, что нужно полностью эмитировать мужской стиль. Есть множество дополнений, которые украсят, подчеркнут и дополнят деловой костюм. Они представляют собой желанную альтернативу, консервативному цвету деловой одежды.

Модная линия, удачно смоделированная для вашей фигуры, оттенок, отделка и фактура материала, дополнения, в виде заботливо подобранных аксессуаров, могут изумительно подчеркнуть вашу индивидуальность. Можно, не нарушая условностей, выглядеть женственно и ярко, и чувствовать себя абсолютно уверенной и красивой.

Стиль вашего гардероба диктует и стиль вашего макияжа. Будет ли он спортивный, экстравагантный, экзотический, романтический или изысканно — деловым зависит от вашего характера, рода деятельности, времени и места присутствия.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.