Когда вас отвергают

Наука » Психология » Гипноз » Тайны гипноза
Бывает, что люди избегают дружеских и любовных отношений только потому, что в прошлом эти отношения причинили им много боли. Временами такие люди полностью переносят всю свою любовь и нежность на домашних животных. На зверушек можно положиться — они будут любить хозяина всегда, никогда его не оставят, и от них не ждут предательства. К животным начинают относиться как к людям.

Иногда перенесший много боли человек с головой уходит в работу, любимое дело, искусство, заботу о природе и так далее, или просто постоянно читает, смотрит телевизор и сидит за компьютером. Если вы ушли от взаимоотношений с людьми, весьма вероятно, что причиной тому стала психологическая травма, полученная ранее в семейных, дружеских или романтических отношениях.

Если вы избегаете взаимоотношений, то для того, чтобы справиться с трудностями и заново научиться взаимодействовать с людьми, вам понадобится самогипноз. И вам, и окружающим пойдет на благо, если вы сможете восстановить прежние утерянные связи и научитесь устанавливать новые. Люди к вам могут тянуться, но желание общения и взаимодействия должно исходить от вас. Будьте терпеливы с собой и продвигайтесь постепенно.

Первым шагом к переменам должно стать установление хороших отношений с самим собой. Вам нужно понять, что именно необходимо сделать, чтобы не повторять ошибок прошлого и использовать знания о том, как работает ваш разум и каковы ваши ведущие способы восприятия. Чем больше вы убеждены в том, что перемены необходимы, и чем больше вы стараетесь думать позитивно, тем больше вероятность того, что ваши будущие отношения сложатся иначе.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.