Как выработать позитивный якорь

Наука » Психология » Гипноз » Тайны гипноза
Итак, только что вы научились входить в самогипнотический транс и устанавливать якорь, чтобы потом вернуться в состояние спокойной уверенности. Сейчас вы научитесь возвращаться в это же состояние намного быстрей. Сделайте глубокий вдох, выдох, закройте глаза. Медленно считайте от пяти до ноля, при этом говорите себе, что будете использовать якорь для того, чтобы вспомнить, как хорошо вы чувствуете себя в трансе. Нужно только считать: пять, четыре, три, два, один, ноль.

По счету ноль задействуйте якорь, который вы задали себе ранее, когда находились в трансе, ощутите эффект и начинайте считать от ноля до пяти. Сделайте глубокий вдох, ощутите свой любимый запах. Насладитесь чувством спокойствия и расслабленности. Повторите это упражнение еще раз, но теперь оставьте глаза открытыми. Не забудьте задействовать якорь и ощутить покой.

Теперь сделайте глубокий вдох и задействуйте якорь и почувствуйте спокойствие и расслабленность. Разумеется, длинное внушение более эффективно, но время на это есть не всегда. Задействуя якорь, вы сможете вновь пережить положительные эмоции в любой обстановке.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.