Развитие гипноза в XX веке

Наука » Психология » Гипноз » Тайны гипноза
Важную роль в развитии практики гипноза сыграл Эдгар Кайс, которого также называют «отцом целительства Нью-эйдж». В юности Кайс был очень плохим учеником, на уроках ему было сложно сосредоточиться. Однажды он заснул, уткнувшись лицом в книгу, а когда проснулся, оказалось, что он знает все ее содержание. Когда ему было пятнадцать, он получил удар мячом в позвоночник. Эдгар впал в кому, а когда вышел из нее, рассказал родителям, что ему явился старый монах и сообщил, что нужно делать, чтобы исцелиться. Родители последовали указаниям монаха, и Эдгар выздоровел.

Когда Эдгару исполнилось двадцать, у него пропал голос. Затем юноша обнаружил, что может говорить, когда находится в трансе. Тогда, чтобы понять, как вылечиться, он научился входить в транс самостоятельно. В состоянии транса он увидел собственное горло — оно пылало алым. Эдгар начал кашлять кровью, а когда очнулся, оказалось, что он снова может говорить. Медицинское сообщество не приняло результаты опытов Эдгара, но он продолжал входить в транс и выяснять причины возникновения болезней, а также средства к их исцелению. Впоследствии оказалось, что процент исцелений по его рекомендациям довольно высок. Также Эдгар был способен выяснять и говорить о прошлых жизнях своих пациентов, рассказывать о потерянной Атлантиде и предсказывать будущее.

ВАЖНО Когда Эдгар Кайс был еще юношей, ему явился ангел и сказал, что Кайсу суждено помочь многим людям. Предсказания, кото- ■ рые Кайс совершал, когда находился в трансе, действительно помогли тысячам людей, и продолжают помогать по сей день посредством Ассоциации исследования и просвещения, расположенной в Виргиния-Бич, штат Виргиния. Чтобы сообщить предсказание, Эдгар Кайс ослаблял узел галстука, ложился на кушетку и вводил себя в состояние транса. Когда он оказывался в состоянии глубокого транса, он начинал отвечать на вопросы. Если его спрашивали о состоянии человека, находящегося где-то в другом месте, Эдгар направлял свое внимание туда и находил того, о ком шла речь. Затем он изучал состояние этого человека И выдавал точное медицинское заключение.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.