Наступит ли в 2012 году конец света

Предсказатели » Прочее » 2012
Александр Филатов в прошлом выпускник Московского авиационного института, по специальности «энегретические системы космических аппаратов», долгое время работал специалистом по противоракетной обороне. Выйдя на пенсию, он полностью посвятил себя занятиям астрономией, это увлечение появилось у него еще в студенческие годы.

Свой сенсационный вывод А.Филатов сделал после того, как ознакомился с трудами известного востоковеда Захария Сирича. Основным трудом Сирича был перевод древнешумерских рукописей об устройстве и развитии мира. Изучив эти пруды и проверив их, используя свои астрономические познания, Филатов был просто поражен.


Чтобы понять суть вопроса, нам придётся на некоторое время вернуться назад, в 19 век. Именно в это время в результате археологических раскопок в двуречье были обнаружены многие города о которых упоминается в Библии, самый известный из них Вавилон. Одними из самых ценных находок были глиняные таблички с рукописями древних шумеров – цивилизации некогда проживавшей на территории современного Ирака. Учёным попала в руки уникальнейшая информация. На этих табличках была описана история мира уходящая своими корнями на многие тысячелетия. Древние шумеры описывали события, происходящие на нашей планете более 450 тысяч лет назад. Следует отметить, что возраст самих табличек составляет 5 800 лет.

Кто же такие древние шумеры? Около 6 тысяч лет назад на территории двуречья возникла очень высокоразвитая цивилизация, о её уровня развития говорят те факты, что у них существовала достаточно сложная система государственного управления, избираемые депутаты, суды присяжных, система законов. Более того основы математики так же были заложены шумерами, они умели решать уравнения с 2 и 3 неизвестными, извлекать корень числа, вычислять площади неправильных фигур. Очень развита у этой цивилизации была и астрономическая наука.

Шумеры были прекрасно осведомлены об устройстве солнечной системы, достаточно детально (вплоть до цвета) описывали каждую планету. Но есть и различия в их изысканиях и тем что говорит современная наука. Между Марсом и Юпитером шумеры помещали еще как минимум две планеты – Тиамат и Нибиру. Что касается Нибиру, то древние исследователи говорят о её огромном размере, обращении в обратную сторону от всех остальных планет солнечной системы, а так же о чрезвычайно наклонной вытянутой орбите. Нибиру посещает плоскость вращения планет солнечной системы всего лишь один раз в 3600 лет и потом опять скрывается на несколько тысячелетий от нашего взора.

Следует отметить, что информация о существовании некой неизвестной планеты появляется в последнее время всё чаще и чаще. В 1972 году было обнаружено что какой то неизвестный космический объект, маской как минимум в 5 раз больше массы Земли, вызывает гравитационные искривления орбиты кометы Галлея, в 1981 году благодаря работе американских космических аппаратов «Пионер» и «Вояджер» так же была получена информация о существовании тела планетарной величины далеко за орбитой Плутона и с периодом обращения не менее тысячи лет, спутником IRAS, работающим в инфракрасном диапазоне также же было запечатлено некое неизвестное космическое тело. Да что говорить, такой информации за последние пару десятков лет скапливается всё больше и больше. Авторитетное американское издание «NY Times» в 1983 году даже писало статью о том, что ученые астрономы настолько уверенны в существовании неоткрытой планеты в нашей солнечной системе, что уже придумывает ей имя.

Шумеры, в своих летописях, утверждали, что во время очередного посещения планетой Нибиру нашей солнечной системы, она прошла настолько близко от планеты Тиамат, что одна из её огромных лун, столкнувшись с Тиаматом попросту уничтожила её. Планета раскололась на несколько частей, один из них, самый большой сместился в сторону Солнца и впоследствии стал планетой земля, остальные же части, оставшись на орбите и постоянно сталкиваясь между собой, образовали пояс астероидов, который мы можем наблюдать сегодня между орбитами Марса и Юпитера. Но что самое интересное, древние утверждают, что планета Нибиру заселена, или была заселена разумными существами, которые называют себя нефелимы. Именно они посещая нашу землю в результате скрещивания земной «обезьяны» и инопланетной особи и дали начало современному человечеству.

Филатов утверждает, что очередной визит Нибиру, который ожидается уже совсем скоро в 2012 году и может стать тем самым концом света. Планета обладающая колоссальной массой способна изменить гравитационную составляющую Земли, сместить её полюса. Что произойдёт в случае такого катаклизма, думаю, рассказывать не стоит, изменение климатических зон и всемирный потоп, это только малая часть бедствий от такого изменения.

Анализирую мировую литературу А.Филатов утверждает о найденном большом количестве знаков, символизирующих столкновение планет, в христианской философии символом пересекающихся орбит является крест, в восточной, это же событие символизируют две переплетающиеся змеи.

Исследователь утверждает что сейчас Нибиру находится совсем близко от Земли на расстоянии всего лишь 40 миллионов километров и уже сейчас её можно наблюдать на небосклоне виде красноватой звезды.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.